16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Общество Понедельник, 25 мая 2015, 0 комментариев

Татышев ждут большие перемены

Татышев ждут большие перемены
16+

Остров Татышев уже этим летом ждут большие перемены. К лучшему. Речь идет о благоустройстве, притом его восточной части, которая долгое время оставалась нетронутой.

В планах городских властей — благоустроить около 6-ти гектаров восточной части острова, одна из таких основных строек началась на расстоянии 300 метров от Октябрьского моста. Тут появится большая сцена и амфитеатр, как говорят в Красспорте, сцена будет размеров 20 на 24 метра. Ну а что касается амфитеатра, то он будет на 2500 посадочных мест. Напротив амфитеатра будут расположены площадки для общепита, их будет около пяти. Какие именно фирмы будут там работать, пока еще не ясно. В Красспорте говорят, что объявят конкурс на подрядчиков, ну, а рядом с фудкортом будут располагаться спортивные площадки.

Иван Брамман, директор «Дирекции спортивно-массовых мероприятий» : «Предусматривали пару волейбольных, бадминтонных площадок, для мини-футбола. У нас были запросы от горожан сделать площадки для пляжного волейбола, футбола. Мы здесь такую площадку обустраиваем».

Вместо автодрома на восточной части острова появится парковка и, как говорят в дирекции парка, на этой парковке будет место для 1000 машин. Что касается дорог, то основная будет асфальтовая, а для пеших прогулок по острову, говорят в Красспорте, будут сделаны специальные тропинки с песчано-гравийным покрытием.

Наши проекты