16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Общество Понедельник, 25 мая 2015, 0 комментариев

Молодые мамы жалуются: молочные продукты исчезли

Молодые мамы жалуются: молочные продукты исчезли
16+

В Красноярске пропали молочные продукты для новорожденных. С такими жалобами в нашу редакцию обратились несколько десятков молодых мам. Все они утверждают, в сети пунктов «Молочная кухня» им отказывают в молоке и кисломолочных продуктах.

Кристина Рельвик: «С 11 мая прекратили выдавать творожок, с пятницы нет йогурта, обращались к заведующей — ничего не знает, говорит — с финансированием все в порядке. Звоним в Минздрав — трубку не берут».

По словам родителей, молочки нет в Ленинском, Кировском и Свердловском районах. Сегодня главврач второй детской поликлиники, которая и занимается снабжением правого берега, подтвердил: последние несколько дней йогурта и творожка в пунктах выдачи не хватало на всех. А дело, поясняет специалист, в том, что из-за повышения цен на молочные продукты — выделенные из бюджета деньги закончились на месяц раньше срока.

Олег Батуров, главный врач 2 детской поликлиники: «Все идет в обычном ежегодном режиме. Единственное, что сдвинулось — проведение конкурса на месяц, но только потому, что съели деньги, которые были на первое полугодие заложены. Дороже стало все, и поэтому они ушли».

Но со следующей недели йогурты и творожки снова будут выдаваться как прежде, заверил главврач. Что же касается молока, то его на «Молочную кухню» вовремя не подвез поставщик, и завтра родители получат его в двойном размере, пообещали в поликлинике.

Наши проекты