16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Общество Среда, 3 июня 2015, 0 комментариев

Предстоящий День города затмит все предыдущие праздники

Предстоящий День города затмит все предыдущие праздники
16+

Караоке-перекличка двух берегов, чемпионат по переноске жён и розыгрыш путевок в Крым. Все это пройдет в Красноярске 12 июня, на День города. Организаторы обещают, что в этом году общегородской праздник затмит все предыдущие.

12 июня весь город будет погружен в атмосферу праздника и в каждом районе будет проходить что-то интересное, но все же основные события ждут горожан на левобережной набережной. Главной изюминкой праздника, обещают организаторы, станет поющий карнавал и перекличка двух берегов. Такого, говорят они, еще не было ни в один год из предыдущих 386. Большая колонна в 16:00 двинется по верхней набережной с Дубровинского и уже на нижней набережной, у нового уличного амфитеатра начнется настоящий караоке-марафон. Петь город будет с двух точек — жители правобережья тоже смогут присоединиться, выйдя на набережную у торгового центра «Красноярье». И так дружно оба берега споют с десяток известных песен. На огромных экранах будет идти прямая трансляция — получится такой своеобразный телемост между двумя берегами.

Тут же на набережной в 12 часов начнет свою работу проект «Арт-берег». Это разные творческие площадки, где можно научиться петь, танцевать, посетить мастер-классы и лекции. Среди самых активных горожан разыграют две путевки в Крым. Добавим, что «Арт-набережная» будет работать все лето, аж до 2 сентября.

Для любителей спорта все начнется с традиционного забега на часовню. К атлетам можно присоединиться в 9 утра у городской арки на БКЗ. И все же, настоящий спортивный праздник развернется на острове Татышев. В 12 стартует зрелищный чемпионат по парашютному спорту, продолжится всё соревнованиями по футболу, баскетболу. А в 15:00 мужья будут носить на руках жен — это тоже, оказывается, такой спорт. Кстати, победившей паре достанется приз в 50 тысяч. А завершится спортивное торжество зрелищным мотошоу в 16:00.

Будут и традиционные концерты, во всех районах города. Особое внимание предлагаем обратить на площадь у Театра оперы и балета. Здесь вечером с полуторачасовым концертом выступят звезды шоу «Голос» Сергей Волчков и Николай Тимохин.

Ну и куда же без салюта? Фейерверк запустят с двух точек на Театральной площади и на Стрелке. Как и всегда, в 23.30. Организаторы обещают, что это будут новые схемы зарядов и красноярцы увидят такой красочный салют впервые.

И в конце небольшая информация для автолюбителей. Каких-то глобальных перекрытий 12 июня, обещают организаторы, не будет. Закроют только участок Дубровинского до Речного вокзала, где будет проходить колонна. Основные улицы не тронут.

Наши проекты