16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Общество Понедельник, 22 июня 2015, 9 комментариев

На Глинки развернулся конфликт между автоледи и депутатом

На Глинки развернулся конфликт между автоледи и депутатом
16+

История, которую сейчас активно обсуждают в Красноярске в соцсетях — по словам женщины, на правобережье нее с кулаками набросился депутат, причем дорожный конфликт возник на эмоциях, никакой аварии не было. Наш корреспондент Алексей Кривогорницын пообщался с участниками конфликта.

Она — блондинка, за рулем малолитражки, вечером на улицы Глинки делает замечание водителю «Камри», который, по ее словам, чуть пешехода не снес на переходе.
Татьяна Данилова: «Как ты ездишь? Ты чуть женщину не сбил, придурок — вот дословно — к сожалению, я произнесла это ужасное слово „придурок“, увидела, что за рулем сидит южный мужчина, который начал возмущаться и кричать вслед, а я тронулась потому что сигнал зеленый — я очень сожалею, что сделала дальше — я высунула руку в окно и показала неприличный жест».

После этого, рассказывает Татьяна, мужчина гонится за ней, подрезает, пересекает сплошную и, наконец, блокирует ее машину на дороге. Стучит по стеклу авто и требует выйти. Успокоился, говорит женщина, лишь после того как сфотографировала на телефон. Похоже, человек не хотел «светиться». Уже после ЧП Татьяна выясняет почему: дорожным агрессором оказался адвокат, депутат Березовского поселкового совета Халид Гаджиев. Сегодня он нам сходу заявил: все было не так.

Халид Гаджиев: «Это ложь и клевета, что я там кому-то кричал или что-то делал. Инцидент действительно был: я ехал по улице Глинки, ехал там всего 40 км/ч, подъезжает „Витц“, останавливается возле меня и прямо орет: „Ты че придурок?“ и показывает мне средний палец, и дальше поехала. Никто никого не догонял, я так понял — она просто провоцировала, я вышел, спокойно подошел, говорю: счастье ваше, что вы попали ко мне, другие за это слово с вами по-другому разговаривали бы».

Татьяна Данилова уверяет: раскаивается, что оскорбила человека, но от реакции депутата до сих пор в шоке. Кстати, сам мужчина и его родственники этот скандал считают чуть ли не провокацией, якобы из-за депутатской деятельности.

Допускаем, что кто-то здесь недоговаривает, кто-то преувеличивает. Но факт, что был конфликт. Кто прав? Да нет здесь правых. Ребята, мы так поубиваем друг друга на дорогах.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты