«Дежурная группа»: под вантовым мостом сделают пешеходный переход
Левые повороты на улице Дубровинского всё же запретили — на улице появилась сплошная разметка. Под вантовым мостом для…
Музыкальный скандал, каких не бывало в России, разразился в Красноярске. Челябинский композитор обвиняет студента красноярской академии музыки и театра в плагиате и мошенничестве. По словам уральского музыканта, наш земляк украл его произведение нота в ноту, не изменив даже название.
Алан Кузьмин, композитор: «Он попросил меня сочинить музыку к концерту, который будет 21 мая. Сказал, что будет исполнять оркестр Siberian Percussion. Я написал музыку, придумал название и переслал ему партитуру в программе Sibelius. В которой он успешно стер мою фамилию, вписал свою, выгнал партии и выдал за свое. Такого вероломного поступка я не ожидал, это был сильный удар».
Со слов Алана Кузьмина, он собирается подавать в суд на предприимчивого красноярца. Уральский музыкант видел афишу концерта, и слышал от участников Siberian Percussion, что его произведение было выдано за творчество красноярского студента Алексея Житова. Со слов Кузьмина, он зарегистрировал свое произведение в Российском авторском обществе. Судьба же самого Алексея сделала крутой поворот: из афиши филармонии уже вычеркнута его фамилия. Так же как и из числа студентов красноярской академии музыки и театра.
Владимир Потапов, декан музыкального факультета: «Житов вообще проявил себя как такой студент странный. Все время он пропускал уроки, все время брал какие-то справки. Где-то отсутствовал, поэтому его отчислили, когда он уже утерял связь с академией. Юридически он имеет право восстановится, другое дело, что там могут нюансы быть. Очень серьезное дело, мне даже жалко этого Житова, потому что он влип в такую историю нехорошую».
Сам Алексей Житов вышел на связь только в социальных сетях. Он пишет, что дело пока не было отправлено в суд, да и решение суда пока не получено, он постарается уговорить челябинца Алана Кузьмина разрешить вопрос мирным путем.
Левые повороты на улице Дубровинского всё же запретили — на улице появилась сплошная разметка. Под вантовым мостом для…
Коммунальные
12 часов без света и воды провели часть жителей Красноярска
Коммунальные
Холодную воду в трех районах Красноярска отключат позже
Происшествия
Двухлетний мальчик выпал из окна пятиэтажки на Карбышева
Дежурная группа
«Дежурная группа»: на Пастеровской образовался провал в тротуаре
Экология
Золотодобытчики заплатили 6,5 миллионов за загрязнение реки
Дежурная группа
На путепроводе по Авиаторов завершился ремонт. Но без проблем не обошлось. На улице Пастеровская очередной провал в…
Дежурная группа
На Ады Лебедевой водители бьются о торчащие люки. На Пушкина разрастается провал в асфальте. А на Копыловском мосту…
Дежурная группа
Левые повороты на улице Дубровинского всё же запретили — на улице появилась сплошная разметка. Под вантовым…
Цифра дня
Бензин в Красноярском крае подорожал почти на четверть за год. Такие данные приводит Банк России. Причём, главный…
Светские новости с Марией Дельвер
Про Ваню Дмитриенко и Аню Пересильд могут снять фильм. Ксения Собчак встретилась с футболистом Холандом. А в соцсетях…
Дежурная группа
На улице Авиаторов из‑за стройки многоэтажек у водителей забрали полосу. На острове Татышев появился новый транспорт…
Дежурная группа
На Предмостной красноярцы в ремонтной кутерьме потеряли магазин «Красный Яр». На Тамбовской жителям…
Дежурная группа
Провалы грунта в Солнечном привели к режиму угрозы ЧС и отмене автобусных рейсов. Въезд на «Столбы» на…