16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Общество Вторник, 21 июля 2015, 0 комментариев

В Управлении образования рассказали, как выбирать детский садик

В Управлении образования рассказали, как выбирать детский садик
16+

Совпадение это или нет, как раз сегодня специалисты Управления образования целую устную инструкцию презентовали для родителей, которые собираются отдавать ребенка в частный детский сад.

Итак, если вы отдаете ребенка в частный детский сад, во-первых, убедитесь, что там в порядке документы — ну например, что с воспитателями заключены трудовые договоры, есть санитарная документация.

Посмотрите, есть ли графики кварцевания и влажной уборки. Проводить все это нужно минимум два раза в день. А питьевая вода должна меняться хотя бы раз в сутки. Режим дня и меню — должны быть вывешены в холле.

Еще один важный вопрос — питание. Горячие обеды могут готовиться не только на кухнях детского сада, их могут привозить из комбинатов питания. И чтобы убедиться, что детей кормят не как попало, родители имеют полное право сами попробовать еду.

Из очевидного: у всех сотрудников, которые работают с детьми, должны быть медкнижки. А еще каждое утро детей в садике должна осматривать медсестра. Ну а вы можете полюбопытствовать, есть ли в садике аптечка и необходимые лекарства.

Если же что-то из этого не соблюдается, родители смело могут пожаловаться в управление образования, номера телефонов 226-15-13, 226-15-06, 226-15-24. Удачи при выборе садика!
 

Наши проекты