Силачи установили рекорд на Siberian Power Show в Красноярске
Часть фестиваля Siberian Power Show впервые прошла в фанпарке «Бобровый лог». Площадка стала новой ареной для…
Скандально известный владелец «КрасКома» Валерий Грачев готов вернуть деньги, за которые его, по сути, обвиняют в мошенничестве и взяли под стражу, — завтра этот вопрос должен рассматривать совет директоров «КрасКома», — сообщил сегодня депутат горсовета Константин Сенченко. А в ФСБ сегодня даже пресс-конференцию собрали.
Странная история получается с Грачевым: деньги он вроде намерен вернуть, но вину свою, при этом, так сказали в ФСБ, не признает. Но по порядку. Сегодня стало известно: в совет директоров «КрасКома» пришло письмо от Валерия Грачева с предложением вернуть предприятию, которое ему и принадлежит, почти 17 миллионов рублей. Там он пишет, что отдает деньги, потому что сам факт уголовного преследования наносит вред его деловой репутации. Это, конечно, странно звучит, ведь дело уже завели, со всеми вытекающими последствиями. И возврат денег, говорят в ФСБ, его не отменит. Напомним, председателя совета директоров «КрасКома» в конце мая задержали в аэропорту «Емельяново», по данным следствия, его обвиняют в том, что он незаконно начислил вознаграждения членам совета директоров вместо того, чтобы направить эти деньги на ремонт сетей. И вот сейчас миллиардер Грачев в СИЗО до сентября, оттуда пишет письма. Какие им движут мотивы — адвокат Грачева нам комментировать сегодня отказался.
В управлении ФСБ заявили, что срок содержания Грачева под стражей может быть уменьшен, хотя один раз ему уже продлили содержание под стражей. И участников уголовного дела по ходу следствия, как и самих уголовных дел, тоже может стать больше. Пока нет внятного объяснения — почему вдруг сейчас всплыла история с растратой 20 миллионов рублей, ведь Счетная палата обнаружила и всем, кому надо сообщила об этих нарушениях еще три года назад.
Часть фестиваля Siberian Power Show впервые прошла в фанпарке «Бобровый лог». Площадка стала новой ареной для…
Новости
Электросамокаты могут запретить в историческом центре Красноярска
Новости
Замначальника полиции Красноярска Сергея Тетюхина отправили в СИЗО
Дежурная группа
«Дежурная группа»: запрет на съемку Органного зала
Новости в заголовках
Женщина сбила пожилого пешехода во дворе и уехала с места ДТП
Общество
Студенты СФУ превратили двор на Свободном в шумный бар под окнами
Дежурная группа
Очередная полоса препятствий для водителей на правобережье, захламлённый сквер на Коммунальной и запрет на съёмку…
Дежурная группа
Сезон лесных пожаров на старте — надзорные органы с высоты ищут очаги. «Дежурная группа»…
Светские новости с Марией Дельвер
Шорты-бермуды, юбки с широкоплечими пиджаками и косухами — это весенняя мода. О ней расскажет Мария…
Дежурная группа
Сезон битых колёс объявляется открытым. Ямы на дорогах Красноярска после зимы стали ещё больше — особенно у…
Цифра дня
Население Красноярска ожидаемо увеличилось из‑за муниципальной реформы. После объединения с пригородными районами в…
Дежурная группа
Маникюрный салон на Маерчака демонтировал иностранную вывеску. На улице Калинина талый снег с дорог утекает в Бугач.…
Дежурная группа
Мигают и говорят даже по ночам: в Николаевке появились сверхчувствительные камеры для борьбы со свалками. В…
Дежурная группа
В Новом Академе неизвестные «застолбили» парковочное место гаражным контейнером. В Преображенском кто-то…