16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Общество Вторник, 1 сентября 2015, 0 комментариев

Какие нововведения ждут школьников с 1 сентября?

Какие нововведения ждут школьников с 1 сентября?
16+

Сегодня во всех красноярских школах прошли торжественные линейки — для почти сотни тысяч учеников. Полина Кольт тоже побывала на нескольких и разузнала, какие нововведения ждут школьников и их родителей с первого сентября.

С этого года сотни красноярских ребятишек учиться будут по-новому. В 14 школах города заработали специализированные классы — естественнонаучные, математические и даже инженерно-технологические.

На обучение детей в спецклассах деньги будут идти из краевого бюджета. Для сравнения: в целом, на обучение одного школьника в год тратится около 40 тысяч рублей, в спецклассах эта сумма больше вдвое. К тому же, проводить уроки у школьников будут и преподаватели ВУЗов — родителей эта новость особенно порадовала.

Ещё одно школьное нововведение — обязательное изучение второго иностранного языка, об этом накануне заявил министр образования Ливанов. Но в нашем Управлении образования уверяют, что они пока не получали таких распоряжений.

Ученикам некоторых школ сегодня объявили ещё об одном нововведении: у них отменили домашнее задание на понедельник. Пожалуй, это был лучший подарок к 1 сентября.

Наши проекты