16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Общество Пятница, 18 сентября 2015, 3 комментария

Ребенок открыл магазин, чтобы заработать себе на лечение

Ребенок открыл магазин, чтобы заработать себе на лечение
16+

Восьмилетний художник из Красноярска стал известен на всю страну после того, как открыл свой интернет-магазин. И делает он это не ради заработка, а чтобы собрать деньги себе на лечение.

Пока мама с гордостью показывает сувенирку своего сына, папа и юный предприниматель не отходят от компьютера — едва не каждый час сыплются десятки заказов со всех уголков России. Восьмилетний художник Толя Катцин уже неделю как владелец интернет-магазина. И пока еще не осознал, насколько популярна его продукция. Толя Катцин с рождения страдает детским церебральным параличом. Но просто так просить деньги на реабилитацию, родители мальчика говорят — никогда бы не стали. И вот с помощью наших коллег с телеканала «Енисей» — ребенок открыл свой интернет магазин. В продаже кружки, магниты, тарелки, футболки с рисунками юного художника. Отец Толи, Дмитрий, сейчас подрабатывает у сына курьером, говорит: не ожидал такого наплыва заказов. За коробками с новой продукцией едва ли не раз в три дня ездить приходится.

Дмитрий Катцин, отец Толи, курьер: «Как курьер — не справляюсь — работы очень много. География заказов — не только Красноярск — много Москва и область, Новосибирск, Иркутск, география очень обширная».

Уже скоро на сайте появятся и новые сувениры с работами Толи Катцина. Если что-то присмотрите, заказы оформляются на этом сайте — http://tolya.daridobro.tv/.

Артем Курчавый, руководитель проекта «Дари добро»: «Проект работает восемь дней. За первые дни результаты вообще космические. Трафик на сайте был более 5000 человек в день»

Родители надеются, что интернет-магазин поможет собрать миллион рублей, который необходим маленькому художнику Толе для реабилитации.

Наши проекты