16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Общество Пятница, 18 сентября 2015, 0 комментариев

Красноярка купила на рынке копченую рыбу с личинками

Красноярка купила на рынке копченую рыбу с личинками
16+

Новость про гастрономический шок. Его испытала жительница правобережья. Рассказывает: купила на рынке копчёного омуля и за обеденным столом обнаружила в рыбе личинки.

Дарья рассказывает, еще во время покупки ее смутил странный вид рыбы, но продавец на рынке Злобино заверила её, что омуль хороший, а странные белые полосы — это жировые прослойки. А дома девушка присмотрелась, ужаснулась и сразу же обратилась в ветлабораторию при рынке, там, говорит, ей подтвердили — на рыбе личинки летучей мухи. Нашему корреспонденту продавец отдела, который торгует омулем, заявил, что ничего почти продать не успели, а зараженную партию отправили обратно производителю. Хотя покупательница говорит, накануне ей они рассказывали совсем другое. Теперь на всякий случай вся семья Дарьи пьет таблетки от паразитов.

Дарья Зуева, покупательница: «Когда мы стояли в этом павильоне, попросили женщину, она говорит: вот посмотрите, у нас весь омуль такой и там коробок пять, наверное, стоит. Копчёный омуль с головой, большой. Они пополам разрезают его, а он весь белый внутри. Мы когда увидели, нам ещё хуже стало. А они: «Вот мы продаём уже неделю так, и нормально: люди покупают и не жалуются, только вы пришли пожаловались». Конечно, здоровье людей гробят».

Новости Прима обратились в красноярский ветеринарный отдел, который и занимается контролем лабораторий при рынках. Там нам заявили, партия омуля прибыла из Иркутской области, на нее есть все документы. Сейчас специалисты взяли пробы продукции и отправили их в краевую лабораторию, результаты проверки будут на следующей неделе.

Наши проекты