На длинных выходных в Красноярск придет жара
На праздничных выходных синоптики обещают в Красноярске по‑настоящему летнюю погоду: без ветра и до +25 °C. Но будет…
На окраине города строится приют для бездомных собак, первый и единственный в городе. Вот уже как тут всё выглядит. Только, увы, это не Красноярск, а Ачинск. Что примечательно в этой новости: люди не стали ждать, когда в бюджете найдутся деньги — этого не дождешься. Они сами сложились — и всё получается.
Двухэтажные будки на окраине Ачинска возводятся не от роскоши — это эконом-жилье для бездомных собак и кошек. Тут точно считается каждая копейка, потому что строятся на свои деньги. Предприниматель Эльмира Евдокимова говорит, раньше спонсировала других на обустройство приюта. Пока не поняла — надо самой стать прорабом. На строительство скинулись местные предприниматели: один цементом помог, другой древесиной. Землю выделили власти — за символическую аренду. В местной газете вышла статья, может, кто еще чем поможет.
Маргарита Ибраева, предприниматель: «Реакция была очень интересная, звонки пошли, телефон просто разрывался: «Куда вам привезти собачек?»
Говорят, помогает предпринимательская хватка, чтобы не превратить собачий приют в долгострой. Рабочие тут стучат и пилят без простоев. В итоге будет своя котельная, помещение для ветеринарки, кошкин дом — и весь проект обойдется как однушка в Красноярске, меньше 2 миллионов. Естественно, четвероногие новоселы уже в очередь стоят. До завершения работ осталось совсем ничего, говорят предприниматели. Нужно только сделать пандусы, чтобы собаки могли забираться на второй этаж, оградить территорию и провести электричество. Со всем этим обещают разобраться в течение месяца и уже к концу октября первый приют для бездомных животных в Ачинске заработает. Красноярские защитники животных только мечтают о собачьем приюте. Дальше дело не идет. Зато на отлов бродячих животных ежегодно выделяются миллионы. Причем, теперь за эти деньги собак просто убивают. Может, позвать в Красноярск ачинскую бригаду под руководством предпринимателя Эльмиры Евдокимовой? Они за эти деньги, пожалуй, построят у нас пять таких же приютов.
На праздничных выходных синоптики обещают в Красноярске по‑настоящему летнюю погоду: без ветра и до +25 °C. Но будет…
Новости
В центре Красноярска официально запретили самокаты
Дороги и автомобили
«Рецепт» асфальта могут поменять для Красноярска
Погода
На длинных выходных в Красноярск придет жара
Культура
Как пройдет празднование Дня Победы в Красноярске?
Новости в заголовках
Трое детей погибли в пожаре в Шарыповском округе
Метро
Старый и новый тоннели метро соединили в Красноярске
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…
Дежурная группа
Пробки у знаменитой ракеты из-за ремонта Семафорной, уходящий на пенсию виадук на станции Октябрьская и парковка…
Цифра дня
Специалисты Красноярскстата проанализировали состояние жилого фонда нашего края. Оказывается, почти из полутора…