16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Общество Среда, 7 октября 2015, 2 комментария

Местные бренды выходят на международный уровень

Местные бренды выходят на международный уровень
16+

Новость, которую точно надо произносить так: честь имеем представить! Красноярские мастера совершают массовый прорыв на общероссийский и международный уровень. В октябре в Питере пройдет неделя сибирских брендов. Красноярские дизайнеры, ювелиры, художники представят свои работы, от украшений до мебели. Организаторы уверяют, это будет новое открытие Сибири. Не у всех есть возможность поехать в город на Неве. Сейчас наши умельцы как раз собираются в дорогу —покорять страну и мир.

Мария шутит: собирается не просто в дорогу, а мир завоевывать. В Питер везет собственную коллекцию одежды для показа на Неделе Сибирских брендов. А всего год назад, рассказывает, шила дома на заказ. Однажды решила, что модный мир должен узнать новое имя — её. И придумала собственную марку одежды с сибирским колоритом. Только он не в банальных мишках-матрешках, а в натуральных тканях, приглушенных оттенках.

Еще одни ребята уже засветились в журнале Forbes, хотя их фирме совсем немного лет. Их работы знают на разных континентах — в Африке, Америке. Похоже, в детстве начитались про Буратино, свою компанию назвали незамысловато «Бревно». Оправы для очков, чехлы для сотовых, светильники и кучу всего делают из дерева. С гордостью пишут «Сделано в Сибири».

А под брендом СOOLHAUS рождается искусство, а не просто столы и стулья. Цену своему мастерству ребята знают, глядишь, появится в Красноярске новое поколение миллионеров, которые буквально сколотили состояние своими руками.

И таких умельцев у нас тьма. Объединились они в один проект — «Крафтап». По сути, это такая витрина в Интернете, границ у такой торговли нет. Вот теперь со своим товаром сибиряки едут в северную столицу, займут аж два этажа. Избалованная публика уже ждет новые бренды из Сибири, говорят, ажиотаж уже начался.

Александра Рыбакова, организатор фестиваля сибирских брендов: «На нас есть спрос — и на сибиряков и на дизайнеров, и тем более на все это вместе. И тем более, пока из Европы привести новые марки просто на просто невозможно или очень сложно, открываются ворота на федеральный уровень мастерам, крафтаперам и этим самым брендам из Сибири».

Неделя сибирских брендов пройдет с 23 по 30 октября. Будут модные показы одежды, мебель, картины и даже кино. Все made in Красноярск, Томск и Новосибирск.

Мы желаем удачи нашим сибирским завоевателям мира, а вы внимательно следите за нашими эфирами, будет розыгрыш от сибирских мастеров. Пока даже сами не знаем, что именно будет призом победителю, но точно сделано в Сибири.

Наши проекты