На Столбах могут запретить залазить на любые скалы
На Столбах кардинально меняются правила посещения. Теперь ходить можно только по официально утвержденным маршрутам, а…
Главная новость дня. В СГК официально подтвердили покупку «Жилфонда». С таким заявлением из Москвы прилетел генеральный директор Сибирской генерирующей компании Михаил Кузнецов. Сделка окончательно завершится к концу 2015. И действительно, станет сделкой года.
Сумма сделки не оглашается — это коммерческая тайна. Массовых увольнений в компании не будет, это тоже заявил Кузнецов. Точно сменится руководство. Предложение уже сделано Наталье Жавновой, это замруководителя департамента Горхозяйства. Эдхам Акбулатов уже заявил, что он одобряет, если его подчиненная займет вакансию в «Жилфонде». Что касается тарифов на услуги ЖКХ, то гендиректор СГК заверил, что повышения не будет. Главная задача энергетиков, рассказал Кузнецов — наладить выплату долгов, которые накопились у «Жилфонда» за тепло.
А вот как прокомментировал сегодня факт продажи крупнейший в городе жилищно-коммунальной компании глава Красноярска Эдхам Акбулатов.
Эдхам Акбулатов, глава Красноярска: «Меня не может беспокоить монополизм на рынке ЖКХ. В этой связи я хочу сказать, что в городе существует достаточно много управляющих компаний, мы формируем рейтинг управляющих, и на сегодня красноярцы могут выбрать — какая УК может управлять их многоквартирным домом».
На Столбах кардинально меняются правила посещения. Теперь ходить можно только по официально утвержденным маршрутам, а…
Новости
Красноярские спасатели возобновляют поиски семьи Усольцевых
Новости
Школьник стал жертвой мошенников: он перевел деньги родителей злоумышленникам
Новости
На Столбах могут запретить залазить на любые скалы
Погода
Почти плюсовые температуры ждут горожан на этих выходных
Дороги и автомобили
Жители микрорайона Тихие Зори снова встали в одну большую пробку
Новости в заголовках
С ТРК «Июнь» сегодня начали снимать вывеску: что там откроют?
Новости
Краевые знаки отличия и медаль президента получили 34 жителя края
Дежурная группа
Бетонные блоки и забор появились на Красной Армии, подозрительный слив ассенизаторов заметили на улице 60 лет…
Дежурная группа
Жителям Солнечного перекрыли путь в школу и на остановку — из‑за стройки люди скользят по сугробам. В Советском…
Дежурная группа
Взяли лопаты — и вперёд! Дорожники показали приёмы ручной уборки: кто победит — лёд или грубая сила? Во…
Цифра дня
Служебные собаки в прошедшем году помогали таможенным службам Сибири искать не только наркотики и незаконно…
Светские новости с Марией Дельвер
Возвращение помолодевшей Алены Апиной, SHAMAN сменил лосины на веник и шашку, а для модниц придумали сумку в виде…
Дежурная группа
Подъезд девятиэтажки на Шевченко превратился в хаммам. На Березина пешеходы жалуются на заваленные тротуары после…
Цифра дня
Красноярские студенты чаще учатся бесплатно, чем за деньги, — подсчитали в Красноярскстате. 87 % выбирают очную…
Дежурная группа
Пожар в пансионате «Родник» в Черёмушках, сугробы на тротуарах Коммунального моста и запрет на выход на…