16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Общество Пятница, 23 октября 2015, 3 комментария

Детсады теперь смогут отчислять детей за неявку

Детсады теперь смогут отчислять детей за неявку
16+

Сегодня они объявили важные новости для родителей малышей. Напомним, до 2016 года в Красноярске и по всей стране должны быть ликвидированы очереди в детсад. Запоминайте, какие теперь правила.

Детсады теперь могут отчислять детей. Это произойдет в том случае, если ваш ребенок долгое время не появляется в саду без уважительной причины. Какой срок будет критическим, каждый садик решает сам. А прогульщиков будут отправлять в конец очереди.

Татьяна Ситдикова, заместитель руководителя Главного управления образования: «Если в течение 5 дней родитель, ребенок которого закомплектован в определенный детский сад, не делает свой выбор, то комплектование данного ребенка переносится на следующий год — на 1 апреля 2016 года».

Если вы получили путевку, но вас не устраивает детсад из-за того, что он далеко от дома, то можно просить обмен. Но в таком случае, скорее всего, вам предложат частный садик по муниципальной программе.

Ну и наконец, вы можете взять компенсацию в 6 тысяч рублей ежемесячно за то, что выйдете из очереди. Вернуться в нее можно, но на прежнее место.

Наши проекты