16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Общество Пятница, 23 октября 2015, 11 комментариев

Подростков, сбросивших бомжа с виадука, взяли под стражу

Подростков, сбросивших бомжа с виадука, взяли под стражу
16+

Под арестом два месяца проведут подростки, которые подозреваются в убийстве человека. Это сегодня решил суд Советского района. Накануне «Новости Прима» рассказали: несовершеннолетние сбросили мужчину с пешеходного виадука в Солнечном. Он погиб.

Запись с камеры наблюдения, установленной на павильоне, чуть не главная улика в уголовном деле. На видео четверо подростков. В уголовном деле фигурируют трое — две девушки и парень-девятиклассник. Мы выяснили, что дети из благополучных и полных семей. Они уже признались: мужчину скинули с моста просто так, забавы ради.

Местный житель стал очевидцем убийства, он и сообщил в дежурную часть. В 5 утра микрорайон Молодежный в Солнечном уже прочесывали полицейские. Пьяных подростков задержали.

Жители Солнечного рассказывают: убитого хорошо знали, звали его Олег, ему было 45. Жил где придется, люди говорят, лишился жилья и спился. Хотя когда-то вроде был полицейским. Местные подкармливали мужчину.

Уголовное наказание грозит 14-летней девочке и ее 15-летнему приятелю. Статья, по которой их будут судить «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из хулиганских побуждений». Максимальное наказание 20 лет.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты