16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Общество Четверг, 29 октября 2015, 1 комментарий

Семья стала жертвой интернет-травли из-за ложного обвинения

Семья стала жертвой интернет-травли из-за ложного обвинения
16+

Эта история могла произойти с каждым. Настоящую травлю в Интернете устроили молодой семье жители «Белых рос» после того, как приняли их за воров. Теперь, как заявляют муж с женой, они опасаются косых взглядов и мести из-за обвинений, и даже побывали в полиции. Что стало причиной волны ненависти к рядовым красноярцам?

Анастасия теперь и телефон открывать боится. Грязь оттуда на нее с супругом, признается девушка, льется потоками. И все фактически от соседей — жителей микрорайона «Белые Росы». Жизнь им сломала, признается Анастасия, фигурка деревянной собачки, сядящей в неприличной для большого города позе. Люди приняли семью за воров дорогой их сердцу статуэтки.

Оригинальный запрещающий знак простоял на газоне до 22 октября. Потом камеры наблюдения засняли, как деревянную собачку, стоимостью, между прочим, пять тысяч рублей, уносит в руке неизвестный бритый мужчина в черной куртке. По всей видимости, рассказывает Антон Лузаков именно прическа, одежда и наличие у него супруги стали причиной обвинений и требований сознаться в том, чего он не делал.

Травля в итоге обернулась появлением на пороге семьи Лузаковых участкового. У полиции, по словам Лузаковых, к семье никаких претензий не оказалось. Выяснилось — собачку с газона забрал кто-то другой. Впрочем, расследование этого дела продолжается, и как по телефону сегодня нам рассказал один из активистов, затеявших поиски воров, на подозрении у них остаются еще пять человек. А это означает, что история с травлей и обвинениями в отношении непричастных красноярцев может повториться еще несколько раз.

Наши проекты