16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Общество Четверг, 29 октября 2015, 1 комментарий

Из ЕГЭ по некоторым предметам уберут варианты ответов

Из ЕГЭ по некоторым предметам уберут варианты ответов
16+

Эксперименты над ЕГЭ и, соответственно, над выпускниками продолжаются. В экзаменационных материалах в этом году не будет заданий с вариантами ответов, но только по некоторым предметам. В течение месяца школьники по всей стране в режиме онлайн репетируют как это — сдавать ЕГЭ по новым правилам. Что ждет выпускников в 2016 году?

Изменений немного, но они на наш взгляд, психологически усложнят ЕГЭ в этом году. Начнем с самого страшного для тех, кто привык полагаться на удачу. Играть в «Угадай ответ на ЕГЭ» больше не получится. Рособрнадзор отменил тестовую часть по географии, истории, информатике и обществознанию. В прошлом году по русскому, литературе и математике заданий, где нужно выбрать один правильный ответ, свели к минимуму. В этом году по этим предметам «АБВГ» вообще не будет, только ваш вариант ответа. Так что школьникам за ближайшие полгода придется изменить свое мышление, заточенное под тестовое ЕГЭ, и надо будет научиться отвечать на вопросы в письменном виде.

Второе изменение касается итогового сочинения, которое пишут все без исключения выпускники, чтобы попасть на ЕГЭ. И если в школе достаточно получить «зачет», то в новом году выпускнику, который собирается поступать на гуманитарные специальности просто «зачета» мало. Готовьтесь лучше. ВУЗы будут оценивать шедевры в баллах, их приплюсуют к ЕГЭ абитуриента.

Напоследок заглянем в будущее: через 5 лет иностранные языки будут обязательно сдавать 9-классники, в списке обязательных предметов у 11-классников иностранные языки появятся только в 2022 году.

Наши проекты