16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Общество Четверг, 29 октября 2015, 2 комментария

В Красноярске торжественно открыли четвертый мост

В Красноярске торжественно открыли четвертый мост
16+

Главная новость сегодня, без преувеличения, историческое для Красноярска событие — официальное открытие четвертого моста через Енисей. Ради этого на левобережную площадку приехали федеральные, краевые и городские власти. А еще пришли сотни рядовых горожан, чтобы первыми пройти по новой переправе.

Коммунальщики с раннего утра надраивают ограждения до блеска, но красоты незаметно, как и самого моста, из-за плотного тумана. Зато, что событие историческое — чувствуется сразу. Собрался едва ли не весь «свет» красноярской политики — депутаты, чиновники, бизнесмены и федеральные власти, прилетел и экс-глава города, а ныне депутат Госдумы — Петр Пимашков — его имя, кстати в историческом теперь документе, в котором зафиксирована дата закладки моста. Послание с 2011 года хранилось в специальной капсуле, ее открыли сегодня.

Первыми по новому мосту через Енисей на правобережье — если не считать строительной техники — идет колонна ретроавтомобилей. Успешно, после них мост открывают для всех автовладельцев.

Теперь, говорят власти, осталось сделать съезды с переправы.

Эдхам Акбулатов, глава Красноярска: «Подходы на мосту должны быть сооружены и на левом и на правом берегу. На левом — это Волочаевская от четвертого моста до Копылова. Это очень грандиозный проект, работы над ним начались, и я рассчитываю, что в течение ближайших трех лет улица будет построена».

Уже много и все говорили о стратегическом значении этого моста для города. С этими понятно, конечно же. А вот на наш взгляд, есть и эстетическая ценность — это отличное место, чтобы сделать отличные фото.

Наши проекты