16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Общество Пятница, 30 октября 2015, 3 комментария

В СГК заявили: налоги «Жилфонда» не уйдут за границу

В СГК заявили: налоги «Жилфонда» не уйдут за границу
16+

Коммунальные платежи красноярцев уйдут в офшоры — эту информацию сегодня публикует один из красноярских интернет-порталов с подачи общественников из организации «Народный контроль ЖКХ». Даже схему рисуют, куда именно и почему.

Связано это, по мнению общественников, с покупкой «Жилфонда» Сибирской генерирующей компанией и еще несколькими фирмами, которые зарегистрированы на Кипре и Сейшелах. И, якобы, поэтому жители 80% красноярских домов начнут кормить заграницу. Туда, как считают авторы схемы, пойдут налоги «Жилфонда». Опасения напрасны, считает вице-спикер Горсовета Александр Глисков.

Александр Глисков, депутат Городского совета: «Управляющая компания по определению не должна никакой прибыли иметь. И, соответственно, налога на прибыль у нее возникать не должно. А основные налоговые отчисления от деятельности управляющей компании — это НДФЛ от зарплат дворников, слесарей . С точки зрения состава учредителей, этот вопрос на налоги, которые в городскую казну поступают, не влияют вообще никак».

В СГК тоже прокомментировали обвинения общественников в уводе налогов. В официальном письме сказано: «Все предприятия группы СГК — „Жилфонд“ и управляемые им компании, зарегистрированы в Российской Федерации. Налоги указанными организациями уплачиваются по месту регистрации, согласно требованиям российского законодательства и других нормативных актов, действующих на территории РФ». Думаем, что разговоры, слухи и, возможно, скандалы вокруг главной сделки года на этом не закончатся.

Наши проекты