16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Общество Понедельник, 2 ноября 2015, 1 комментарий

Предновогодняя «Белая ярмарка» переполошит весь город

Предновогодняя «Белая ярмарка» переполошит весь город
16+

В Красноярске начинается предновогодний переполох. И в этом году его зачинщики мы, телеканал «Прима». Дело в том, что мы готовим «Белую ярмарку». Со всей ответственностью заявляем: это будет событие общегородского масштаба. Пройдет «Белая ярмарка» в начале декабря и это будет новая традиция Красноярска от телеканала «Прима».

Печь имбирные пряники и упаковывать подарки к «Белой ярмарке» первыми начали гномы, шутят организаторы. И объясняют: «Белая» — это зимняя версия «Зеленого». Это будет душевная, теплая ярмарка от телеканала «Прима» в лучших традициях Европейского рождества.

Николай Васильев, организатор «Белой ярмарки»: «Когда мы придумывали ярмарку, мы копировали формат таких вот рождественских, европейских площадей. У нас будет много гирлянд, много света, горячие напитки, чай, сбитень, имбирный пряник. И можно будет купить сразу в одном месте подарки для всей семьи».

Главной частью «Белой ярмарки» станет хэндмэйд-рынок. Там можно будет купить почти все для празднования нового года: искусственные елки, постельное белье, игрушки, сувениры. От местных мастеров дизайнеров и декораторов. Организаторы говорят, такие вещи не найдешь на городских базарах.

Все же самое главное, чего мы хотим от «Белой ярмарки» — это подарить красноярцам праздничное новогоднее настроение. Так что «Белая» будет еще и лучшим местом, чтобы сделать фото в Инстаграм («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ). Представьте, в руках кружки с горячим безалкогольным глинтвейном, на заднем плане карусель с детьми, и везде вокруг гирлянды и идет снег.

Праздник от «Примы» состоится при любой погоде. «Белая ярмарка» будет идти целую неделю с 7-го по 13 декабря на площади перед торговым центром «Dommer». Ярмарка открыта с полудня до 10 вечера. А мы приглашаем мастеров-рукодельников, звоните по телефону 200-12-20 (в рабочее время). Всех гостей «Зеленого» ждем на «Белой ярмарке», будет весело.

Наши проекты