Красноярцы просят продлить автобусный маршрут до лагерей в районе Базаихи
Красноярцы просят продлить 37‑й маршрут до оздоровительного лагеря «Ласточка» — это в районе Базаихи.…
Хотите работать — переведите накопительную часть пенсии в негосударственный фонд — такие сейчас в Красноярске действуют условия трудоустройства. К нам в редакцию обращаются десятки горожан: все беспокоятся — а не плакали ли их пенсионные денежки с такой работой?
Так, по сообщениям телезрителей, красноярская фирма, вряд ли она одна такая, приглашает красноярцев на работу. Вакансии предлагают сторожей, грузчиков, упаковщиков. Люди говорят: оплату обещают ежедневную и неплохую, около 2 тысяч. Но! Обязательное условие трудоустройства — подписать договор с одним из негосударственных пенсионных фондов. Причем, как рассказывают те, кто ходил на собеседование, похоже, до работы дело вообще не доходит.
Специалисты-кадровики объясняют: требовать подобное при трудоустройстве, в теории, незаконно. Но на практике нельзя уличить работодателя, если он вас не возьмет при отказе перевести часть пенсии. Ну а если вы подписали договор с негосударственным пенсионным фондом, чтобы получить работу, рисков потерять накопительную часть пенсии, уверяет наш эксперт, нет.
Мария Таткина, директор брокерского дома: «У них может быть отзыв лицензии и в этом случае. В течение трех месяцев все средства возвращаются в государственный пенсионный фонд, тут никаких рисков для россиян».
К тому же, на следующий год можно обратно вернуться в Государственный пенсионный фонд.
Красноярцы просят продлить 37‑й маршрут до оздоровительного лагеря «Ласточка» — это в районе Базаихи.…
Экология
На Кирова рабочие искромсали корни полувекового белого тополя
Новости
Закон об эвтаназии агрессивных собак приняли в Иркутской области
Новости
Муниципальный крематорий может появиться в Красноярске
Новости
87 лет исполнилось службе санитарной авиации Красноярского края
Происшествия
Дым от лесных пожаров в Красноярском крае достиг других регионов
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…
Дежурная группа
Красноярцы плачут, но берут дорогущую черешню. Пациенты краевой жалуются на забитую парковку. А на левобережной…
Дежурная группа
Красноярцы встали в двухдневные очереди в пункте ГАИ на Брянской. В Юдинском сквере завелся вандал, а по городу…
Светские новости с Марией Дельвер
Туфли из листов капусты стоимостью в четыре российские зарплаты, свадьба певицы Дуа Липы и кулинарное шоу с конём.…
Дежурная группа
На Ярыгинской набережной прямо на прогулочной части провалился асфальт. На Молокова сразу три дома страдают от…
Дежурная группа
На Киренского так и не сделали обещанную дорогу: подрядчик должен был отремонтировать асфальт по гарантии. В центре…
Дежурная группа
На Высотной пятиэтажка пошла трещинами, а в сквере Устиновича пропали лавочки, урны и детский городок. Пульс города…
Дежурная группа
На улице Диктатуры Пролетариата сократили полосу для движения, на Юшкова проваливается старая лестница, а на…