На «Столбах» продолжают искать пропавшего Виктора Потаенкова
На «Столбах» продолжают искать бесследно пропавшего Виктора Потаенкова. Сегодня был очередной выход спасателей. На…
Сегодня сотрудники полиции показали смертельный алкоголь и сообщили: на руках у жителей Красноярска остается как минимум еще несколько сотен бутылок с доводящем до смерти виски.
Напомним, от отравления поддельным виски, купленным через Интернет, за последние две недели пострадали 42 человека, еще 11 скончались. Как установили следователи, весь отравленный метиловым спиртом, поддельный виски попал в Красноярск из Москвы и Московской области. У нас его не разливали, а только продавали. На сегодняшний день, по сообщению полиции, все торговцы нелегальным алкоголем, а это шесть человек, задержаны, а остатки контрафакта изъяты. Тем не менее, по информации полицейских, у жителей города все еще может храниться поддельный виски, приобретенный к новогодним праздникам.
Если и у вас где-то в шкафу хранится подобная бутылка, приобретенная через Интернет, на праздники или черный день, запоминайте признаки смертельного виски. Причем, опознать его без специальных знаний и проверок можно исключительно по бутылке. Итак, первым делом обратите внимание на термоусадочную пленку, которой обернуто горлышко. Оригинальная бутылка закрыта ей полностью, а «паленый» виски имеет сверху отверстие, через которое видно черную крышку. Кстати, на крышку обратите особое внимание. У поделки она напоминает крышку из под минералки. Также посмотрите на этикетку с тыльной стороны. Там всегда должна быть указана дата розлива, у фальшивки эти цифры отсутствуют. Ну и заключительный отличительный признак отравленного виски — отсутствие в бутылке рассекателя, которым всегда оборудованы оригинальные бутылки. Если купленный вами экземпляр имеет все эти особенности — лучше всего уничтожить алкоголь или отнести в полицию. Анонимность там гарантируют, но только не вздумайте выбрасывать закрытую бутылку в мусорку или скидывать с моста, такое, говорят полицейские тоже бывает. Ведь закрытую емкость может найти кто угодно.
На «Столбах» продолжают искать бесследно пропавшего Виктора Потаенкова. Сегодня был очередной выход спасателей. На…
Общество
Красноярцы простились с Юрием Швыткиным
Новости
Пострадавших при поджоге школы детей готовят к выписке
Погода
Красноярцы встречают весну: устроили уличный показ мод
Новости
На «Столбах» продолжают искать пропавшего Виктора Потаенкова
Дежурная группа
«Дежурная группа»: маникюрный салон заставили снять вывеску на английском
Дежурная группа
Маникюрный салон на Маерчака демонтировал иностранную вывеску. На улице Калинина талый снег с дорог утекает в Бугач.…
Дежурная группа
Мигают и говорят даже по ночам: в Николаевке появились сверхчувствительные камеры для борьбы со свалками. В…
Дежурная группа
В Новом Академе неизвестные «застолбили» парковочное место гаражным контейнером. В Преображенском кто-то…
Дежурная группа
Красноярск поплыл — горожане жалуются на лужи, с новой поликлиники на Пашенном летят бахилы, а на Диктатуры…
Дежурная группа
Массовый демонтаж подвалов в переулке Боготольском, общегородская борьба с грязью и ранний подъём сусликов на…
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…