16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Общество Вторник, 15 декабря 2015, 1 комментарий

Домработница украла у хозяев часы за миллион рублей

Домработница украла у хозяев часы за миллион рублей
16+

Бес попутал, не иначе, молодую красноярку из этой истории. Приличная женщина, раньше не судимая, работала домработницей, вдруг взяла и украла часы за миллион рублей. И это ровно половина истории.

Часы швейцарские. Корпус — из чистого золота, в заводном механизме уникальный черный бриллиант. Про них бы рассказывать как о произведении ювелирного искусства, а не в криминальной хронике. Полгода женщина ходила в дом состоятельных красноярцев наводить порядок, пока однажды не прихватила с собой часы. тут же отнесла, как выяснили следователи, в ближайший ломбард, где выручила за них всего-то 70 тысяч. По заявлению хозяйки, полицейские очень быстро вычислили воровку. Кто владелец дорогого аксессуара, в полиции не говорят, но бывшей домработнице грозит до 10 лет лишения свободы за кражу в особо крупном размере.

Юлия Печень, начальник отделения по связям со СМИ УВД Красноярска: «Мы предполагаем, что настоящую стоимость этих часов она не оценивала, то есть 70 тысяч — для нее была достаточно крупная сумма денег».

Наши проекты