16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Общество Четверг, 24 декабря 2015, 1 комментарий

Собственником Колхозного рынка может быть сенатор с Кавказа

Собственником Колхозного рынка может быть сенатор с Кавказа
16+

Скандал с Центральным рынком выходит на новый уровень. Сегодня наступил срок по суду, когда он должен закрыться, либо преобразиться. Но руководство обжаловало это решение. Напомним, закрытия Колхозного добивается Роспотребнадзор из-за нарушения санитарных норм. Но настоящей сенсацией стало сегодня заявление депутата Швыткина на сессии Заксобрания.

Юрий Швыткин, депутат Заксобрания края: «Если вам сказать, кто сейчас собственник рынка, у вас волосы дыбом встанут, облечен очень серьезной властью. Бывший президент Кабардино-Балкарии, член совета Федерации в настоящее время».

При этом Юрий Швыткин оговорился, что пока у него нет документального подтверждения. А мы проверили, под описание депутата подходит только один человек, Арсен Каноков, Российский олигарх и миллиардер, владелец рынков, торговых комплексов и банков по всей стране и к тому же сенатор Совета Федерации. В общем, если он действительно окажется собственником Центрального рынка в Красноярске, то краевые депутаты намерены публично к нему обратиться, чтобы хозяин навел порядок. Впрочем, здание Колхозного уже выставлено на торги.

Наши проекты