16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Общество Вторник, 29 декабря 2015, 0 комментариев

Первые дома, вставшие на капремонт, так и не отремонтированы

Первые дома, вставшие на капремонт, так и не отремонтированы
16+

Следующей истории не помешало бы предновогоднее чудо. В домах, которые одними из первых встали на капремонт, он так и не закончился.

Историю домов на Свободном, 38 и Вавилова, 86 «Новости Прима» рассказали еще в ноябре. Оба здания встречали зиму без кровли. Подрядчики тогда пеняли на задержку стройматериалов и обещали: ремонт закончат в срок: 15 декабря на Вавилова, 25-го — на Свободном. Так вот, в доме на правом берегу, со слов жильцов, возникли проблемы с новыми воздуховодами. Подрядчик уверяет, они уже решены. А на Свободном строители до сих пор не установили снегозадержатели и сливные желоба. Кроме этого, не разобрались с коллективными антеннами. Пока есть недоделки, комиссия из фонда капремонта не примет работы. Не положено.

Пересдача теперь ждет не только строителей, но и самого руководителя регионального фонда Нину Авдееву. Гендиректор не прошла экзамен министерства ЖКХ на профпригодность. Список двоечников опубликовал замминистра Андрей Чибис. Отметим, что красноярская руководительница не одна в списке аутсайдеров — из 55 сдававших, с тестом не справились 34 человека. После Нового года всех двоечников ждет повторное тестирование. При неудаче, говорят в министерстве, не исключено, Авдееву могут заменить.

Наши проекты