16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Общество Понедельник, 11 января 2016, 1 комментарий

Парикмахер подстриг клиента во время полета на параплане

Парикмахер подстриг клиента во время полета на параплане
16+

На высоте нескольких километров с опасной бритвой в руке — так провел новогодние каникулы красноярский парикмахер. Денис Юшин, который вот уже полгода путешествует по миру на мотоцикле, впервые подстриг клиента прямо в полёте на параплане.

Идея сделать это прямо в воздухе пришла спонтанно, рассказывает Денис. Во Вьетнаме он познакомился с российским экстрималом, который помогает туристам освоить параплан. В запланированный день над побережьем поднялся сильный ветер, порывы доходили до 13 метров в секунду, а при такой погоде даже просто лететь опасно, рассказывает Денис. Но экстремальную стрижку отменять не стали. По словам парикмахера, стричь настолько быстро ему еще не доводилось — всего за 20 минут мастер сделал прическу и оформил бороду, причем опасной бритвой. Инструменты пришлось привязывать страховочными тросами, а сам параплан едва не унесло в море.

Кстати, это уже не первая экстремальная прическа от Юшина, до этого красноярский парикмахер сделал это под водой на Филиппинах. А в планах у стилиста показать своё мастерство во время прыжка с километровой высоты. Там на стрижку времени будет еще меньше. Закончить же свое кругосветное путешествие красноярец планирует через шесть лет — он уже добрался на мотоцикле до Владивостока, побывал в Японии, Южной Корее.

Наши проекты