16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Общество Среда, 13 января 2016, 1 комментарий

Обманутые дольщики скинулись и достроили собственный дом

Обманутые дольщики скинулись и достроили собственный дом
16+

Первая в Красноярске история, когда обманутые дольщики скинулись и за свой счет достроили собственный дом. Речь о дольщиках печально известной стройтехники. Они получили сегодня ключи от собственных квартир на Мартынова, 11.

Чтобы не остаться с вечным недостроем в 2012 году люди организовали первый в городе Жилищно-строительный кооператив. На достройку дома скидываться пришлось два раза. Сначала приблизительно по 8, затем еще по 2 тысячи рублей за каждый квадратный метр. В итоге, средняя двушка подорожала для людей почти на полмиллиона. Ради экономии квартиры даже сдаются в черновой отделке. Сейчас в кооператив вступили обманутые дольщики уже 13 строек. Сдача следующих домов намечена на весну и лето этого года. Причем, люди пошли на хитрость. Они переделали проекты своих домов и строят почти в два раза больше квартир. Свободные метры продают. Это позволяет компенсировать затраты и экономить.

Вячеслав Голик, председатель жилищно-строительного кооператива: «Вся наша экономика строиться на том, что реализуем свободные квадратные метры по 55 тысяч рублей, то есть это у нас записано в уставе, но состояние рынка, вы сами знаете, сколько сейчас стоят квартиры 46-48, ну 50. Мы даже мысли не допускаем, что мы что-то не достроим, то есть это невозможно».

Наши проекты