16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Общество Пятница, 15 января 2016, 0 комментариев

65 концертов запланировано в Красноярске на полгода

65 концертов запланировано в Красноярске на полгода
16+

Возить гастролёров теперь дорого, но организаторы везут их пачками: 65 концертов запланировано в Красноярске на ближайшие полгода. Организаторы концертов привозят достойных артистов, при этом цены на билеты будут на уровне прошлогодних. Ну, теперь пройдемся по звездным персонам, кто будет блистать на красноярских сценах. Впервые к нам приедет Эрос Рамазотти. А фанаты клубной музыки получат одного из самых известных диджеев мира Пола Ван Дайка. Всего 2 западные звезды за полгода — слишком мало, по сравнению с прошлыми годами, говорят организаторы. Но артистов по осени считают — прогнозируют, что к концу 2016-го их станет больше.

Еще одно впервые. К нам приедет Би-2 с оркестром. Микс рокеров и рэперов с классическими музыкантами — это новая тенденция, говорят организаторы. Такие концерты, по их словам, стабильно делают кассу.

Павел Логиновский, арт-директор ресторан-бара: «После того, как ты смотришь концерт Басты с симфоническим оркестром, пусть даже там и в интернете, ты балдеешь от того, как это все сделано, от качества звука, и сейчас — да, это стало прям реально модно и круто. Если пять лет назад говорить о том, что рэпер будет выступать с симфоническим оркестром в Москве, многие люди подумали бы, что это бред какой-то».

Есть у организаторов и так называемый проверенный костяк. Это те артисты, которые приезжают к нам в «энный» раз, и билеты люди раскупают задолго до концертов. Причем, это как поп-артисты, к примеру: Сергей Лазарев, Валерий Леонтьев и группа Руки Вверх. Так и звезды в стиле «Шансон», а-ля Стас Михайлов: Елена Ваенга, Сергей Трофимов и Александр Розенбаум.

Еще одна тенденция — стало больше концертов для узкого круга фанатов. К примеру, выступления молодых и начинающих звезд RnB и хип-хопа. В последнее время, по словам организаторов, рэперы стабильно собирают залы и клубы до 1000 человек — раньше, уверяют промоутеры, такого не было. И если вы хотите открыть для себя кого-то нового, то вперед на концерты. Ну а весь список есть на нашем сайте «gorodprima.ru».

Наши проекты