16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Общество Среда, 3 февраля 2016, 0 комментариев

Красноярцы собирают деньги на переезд брошенных циркачей

Красноярцы собирают деньги на переезд брошенных циркачей
16+

Вначале накормить и обогреть, а теперь и в дорогу собрать. Так развиваются отношения красноярцев и цирковых животных. Тех самых, что остались на 30-градусном морозе на площадке у Комсомолла. Цирк уехал, но без дрессировщика и его артистов. Теперь они переезжают на новое место работы — в читинский цирк.

В читинском цирке руководство нам подтвердило: они ждут пополнение из Сибири, таких животных у них на арене пока нет. Однако, по примерным подсчётам на переезд зверушек нужно порядка двухсот тысяч рублей. Поэтому собирают с мира по рублю. Кстати, горожане, которые пожертвуют деньги, смогут сделать селфи с медведем или прокатиться на верблюде. Конный клуб, где временно и поселились зверушки, расположен в Советском районе. Напомним, в январе три медведя, пара верблюдов и лошадь голодали и замерзали в Красноярске. Гастролирующий цирк Шапито не продлил контракт с дрессировщиком и вся труппа оказалась на улице. Очень надеемся, что на новом месте судьба у них сложится лучше.

Андрей Лойко, руководитель конного клуба: «Нам помогли горожане. они собрали все необходимые яблоки, морковь, то есть помогли кормами. А грубые корма — сено, у нас запас еще с лета. Горестно, они очень интересные, с ними очень интересно общаться, работать, поэтому горестно».

Наши проекты