16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Общество Среда, 3 февраля 2016, 1 комментарий

Новости о скандальных заключенных из Красноярска

Новости о скандальных заключенных из Красноярска
16+

Сразу о двух скандально известных осужденных красноярцах. Сегодня в Службе исполнения наказаний официально заявили: экс-глава Жилфонда Сергей Цирюльников на свободе, а Дмитрий Коган, сбивший насмерть двух девушек, отбывает наказание не по адресу.

Итак, Когану определена колония-поселение в Хайрюзовке, это Иланский район. Однако, прямо сейчас он в Сосновоборске, по состоянию здоровья. Это журналистам подтвердил Николай Васильев, руководитель службы. По его словам, Коган в Сосновоборске не бездельничает, устроился разнорабочим. А после выздоровления осужденного переведут обратно, в Хайрюзовку, заверил Васильев. Напомним, на днях адвокат родственников одной из погибших девушек заявил, что, по его информации, заключенный Коган может переехать ближе к дому.

Николай Васильев, и.о. начальника ГУФСИН по краю: «Там он находится в надлежащих условиях. Обеспечена надежная изоляция и трудоустроен. Условия содержания у него одинаковы со всеми, никаких привилегий не создано. Для нас, допустим, нет разницы там — фамилия Коган, Иванов, Петров. По медицинским показаниям был переведен в город Сосновоборск».

А Сергей Цирюльников освобожден условно-досрочно. Причем, еще осенью. С формулировкой «по ходатайству». Это может быть и по состоянию здоровья, и за хорошее поведение. В случае с Цирюльниковым не уточняется. Сегодня в ГУФСИН подтвердили, во время срока он действительно несколько раз выезжал в клиники города по состоянию здоровья. А сейчас совершенно точно Цирюльников живёт не в Красноярске, по нашим данным, он может находиться в Санкт-Петербурге. Если так, то и отмечаться Цирюльников ходит в питерскую полицию. По идее срок у него истекает в начале 18-го года.

Наши проекты