16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Общество Пятница, 19 февраля 2016, 0 комментариев

В истории погибшей от анорексии девочки появились подробности

В истории погибшей от анорексии девочки появились подробности
16+

В истории школьницы, которой врачи за два месяца до смерти поставили диагноз «нервная анорексия», появились новые обстоятельства. Вроде как у ребенка случился конфликт с учительницей. Об этом нам рассказал мужчина, который по телефону представился близким родственником девочки.

Вначале напомним, в селе под Канском 14 февраля умерла 13-летняя девочка. Врачи в конце прошлого года поставили ей диагноз «нервная анорексия». В теории этим психическим расстройством страдают те, кто изводит себя похудением. Так вот наш собеседник подтвердил, что этот подросток не сидел на диетах, была обычным ребенком. Уверяет, организм девочки некоторое время не принимал пищу. Что касается конфликтов со сверстниками, про них ничего сказать не может. Говорит, однажды ребёнок вернулся из школы с рыданиями и кровотечением.

Представился родственником: «Бывали случаи, что приходила в слезах. И кровь из носа бежала от давления. Разволновалась там один раз. Но тогда мать ходила, разбиралась в школу. С учителями. И с директором разбиралась. Не для интервью, так скажем, делали они там какие-то поделки, или что-то типа этого. И учителю не понравилось. Она: «Ты бездарность и так далее, и так далее»..

Сейчас этой историей занимается Следственный комитет, пока никакой ясности нет.

Наши проекты