16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Общество Среда, 9 марта 2016, 0 комментариев

Школьникам покажут эксперименты с металлами

Школьникам покажут эксперименты с металлами
16+

Эксперименты с алюминием и невероятные мини-шоу с металлами, участником которых может стать любой красноярец. В нашем городе стартует проект под названием «Крылатый металл». На нем детям готовы доступно объяснить: физика и химия — это не скучно.

Взрывы, вспышки и прочие спецэффекты — наглядно ученые готовы даже малышам объяснить сложные законы химии или физики. В музейном центре на стрелке стартовал совместный проект РУСАЛа и «Ньютон парка». Его идея : развлекаясь, рассказать об алюминии, технологии его производства, применении — и впечатлить детей. Организаторы говорят, это современная альтернатива экскурсии на производство.

Антон Шарыпов, генеральный директор интерактивного музея науки «Ньютон‑парк»: «На шоу мы узнаем, что есть металлы, которые взрываются при контракте с водой, есть металлы настолько мягкие, что их можно резать ножом, есть нестабильные металлы, которые загораются, есть металлы, которые горят в огне и светятся разным цветом, и все это можно посмотреть на эксперимент-шоу».

Здесь алюминиевые экспонаты можно трогать руками и даже самим создать сувенир из алюминия с помощью реакции электролиза. Притягивает словно магнитом на мастер-классы и взрослых. Организаторы ожидают, что почувствовать себя учеными-волшебниками смогут все школьники, важны лишь здоровое любопытство и жажда открытий. Делать их можно будет на интерактивных площадках, в ходе экспериментов и на эффектных шоу по расписанию «Ньютон-парка».

Наши проекты