16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Общество Понедельник, 27 июня 2016, 0 комментариев

В Абакане прошел красноярский фестиваль «Зеленый»

В Абакане прошел красноярский фестиваль «Зеленый»
16+

Большой праздник отмечали не только в Красноярске. У наших соседей, в Абакане, прошел фестиваль «Зеленый». Да, да, это тот самый наш «Зеленый». Фестиваль стал настолько популярен, что вышел за пределы одного города.

Первый блин мог стать комом для организаторов. Непрекращающийся дождь заставил их слегка переживать. Но несмотря на природные капризы, несколько тысяч абаканцев пришли на пикник, чтобы стать частичкой истории города под названием «Зеленый». Что касается правил, то они такие же, как и у красноярского. Главное — это семейный праздник без алкоголя. Ну, а за настроение отвечали несколько десятков площадок, среди которых были — гигантский боулинг, телестудия, релакс-зоны, гигантский твистер и многое другое.

Илья Сураев, идеолог фестиваля «Зелёный»: «Абаканцы молодцы тем, что в первый же год взялись на „Зеленый“ провести самые крупные площадки, которые красноярский „Зеленый“ пришел к пятому году, например, гигантский лабиринт из сена, Залп 100 красок, и так далее. И они справились. Молодцы, и большое уважение».

Наши проекты