«Дежурная группа»: красноярцы дали луже необычное звание
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке появилась…
Для возвращения Турции в жизнь красноярцев нужно всего две недели, такой расклад дают туроператоры и предприниматели. Первые уже формируют турпакеты, вторые готовы завалить прилавки турецкими фруктами-овощами.
Туроператоры, в том числе и красноярские, говорят: прямые чартеры на курорты Турции могут отправиться уже в ближайшее время. Некоторые компании уже делают клиентам рассылки с предложением купить путевки со скидкой до 30 процентов. Представитель одной из авиакомпаний рассказал нашим коллегам с «Авторитетного радио», для возобновления чартеров нужно дождаться, чтобы несколько ведомств официально сняли запреты.
Дмитрий Зотин, коммерческий директор авиакомпании: «Все туроператорские компании, все авиакомпании будут ждать сейчас официальных решений от соответствующих органов. То есть по линии авиации — это, однозначно, Росавиация, потому что там есть запрет на чартерные рейсы. По линии туризма — это Роспотребнадзор и Ростуризм. Они должны разрешить продажу туров. Если решения будут приняты в ближайшее время, то, безусловно, компании успеют спланировать чартерные рейсы».
А в одной из городских сетей супермаркетов нам рассказали, что уже на низком старте ждут разрешения на ввоз турецких помидоров. По словам предпринимателей, на то, чтобы набить городские прилавки турецким томатом, нужно от двух недель до месяца. По сообщениям федеральных СМИ, эксперты уже прогнозируют, что цены на них по стране, скорее всего, тоже упадут. Напомним, Россия разорвала отношения с Турцией из-за сбитого в ноябре прошлого года нашего военного самолета на турецко-сирийской границе. На днях турецкий президент Реджеп Эрдоган принес извинения Владимиру Путину, отношения восстанавливаются.
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке появилась…
Коммунальные
С 18 сентября в Красноярске стартует отопительный сезон
Новости
Президент России выступил с телеобращением перед выборами
Новости
Убившего пенсионерку в Ермаковском районе медведя застрелили
Новости
Красноярские волонтёры отправили 20 тонн гумпомощи бойцам СВО
Новости в заголовках
Иномарка на правобережье протаранила «Ладу» и загорелась
Дежурная группа
«Дежурная группа»: на Театральной площади появился новый туалет
Новости
18 сентября стартует работа Центра общественного наблюдения за выборами
Новости
Активисты роты Почётного караула Поста №1 встретились с Героем России
Дежурная группа
Водители боятся провалиться в люк посреди отремонтированного участка на Ладо Кецховели. Ради дерева в сквере…
Дежурная группа
Кусты рябин на улице Копылова погибают в строительном мусоре, у заброшенного здания на улице Красной Армии наконец…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…
Дежурная группа
Благоустройство на Копылова должно завершиться 15 сентября, но подрядчик не укладывается в срок. У дома на Толстого,…
Дежурная группа
На улице 60 лет образования СССР управляющая компания якобы перестала платить дворнику и уборщице, из-за этого теперь…
Дежурная группа
На Ломоносова у остановки потерялась главная деталь и конструкция стала бесполезной. На 60 лет Октября дорога из…
Дежурная группа
Бетонная пыль над парком 400‑летия: подрядчик ведёт работы с нарушением. На Лесников возле тротуара зияет дыра. А в…