16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Общество Пятница, 8 июля 2016, 0 комментариев

Неизвестные устроили несанкционированный скотомогильник

Неизвестные устроили несанкционированный скотомогильник
16+

Многие красноярцы любят отдыхать под Минусинском — Тагарское озеро, многочисленные санатории, детские лагеря. Но, внимание, ваш отдых может быть испорчен неприятным впечатлением. Неизвестные, недалеко от города, устроили несанкционированный скотомогильник. Причем скидывают в карьер не кости, а туши животных. Запах гниющей плоти разносится на десятки километров.

Александр Бочаров: «Мы приехали за глиной сюда. Ну, все время ездим. Тут, видите, все ездят. А сейчас здесь, и скотомогильник открыли. Тут было очень много опарыша. В общем, вонь стояла, невозможно было заехать».

Кости и черепа животных разбросаны по всему карьеру. Жители подозревает, что это дело рук предпринимателей, которые недалеко занимаются забоем скота. Власти Минусинска уже написали заявление в полицию, чтобы найти виновных. Им, кстати, грозит штраф в 700 тысяч рублей. Кстати, напомним, о еще одном скотомогильнике, но уже в Красноярске. Про него Новости Прима рассказывали в марте. Тогда черепа и останки валялись едва ли не во дворах жилых домов. Как оказалось, это дело рук работников местного мясного комбината. Тогда сотрудники Роспотребнадзора провели по нашему материалу проверку и нарушения подтвердили. Сейчас предпринимателям грозит штраф до 300 тысяч рублей.

Наши проекты