В сети «Командор» произошел большой интернет-сбой
В сети «Командор» большой интернет-сбой, сообщают красноярцы. С самого утра не работали системы «Честный…
Они создают задаром то, что в салонах стоит бешеные деньги. Речь об учениках 151 школы. Светильники, шкатулки и другие вещи из дерева у них получаются не хуже чем у дизайнеров, а стоят копейки. Дария Сенникова с подробностями.
Это пока деталь больше напоминает полено. Еще несколько часов и будет дизайнерская ножка для торшера, говорит Илья Овчинников. На счету ученика 151 школы уже есть один светильник. Прямо здесь — на уроках труда парень и собирает свои работы. Говорит: вещь, сделанная вручную, больше ценится, но работает он не ради выгоды.
Илья Овчинников, ученик 11 класса школы № 151: — Ну это интересно, это развивает. Когда хвалят твою работу и ты ощущаешь, что сам это сделал. Это твоё достижение.
Судя по работам, фантазии школьникам не занимать. Педагоги признаются, порой сами, учатся у детей. Школьники, например, первыми предложили использовать светодиодные ленты.
Александр Васюченко, ученик 10 класса школы № 151: — Изначально, это задумывалось как ваза с подсветкой. Но потом поставили светодиодную ленту, посмотрели, что она светит достаточно ярко. Поэтому, когда ваза пустует, можно туда поставить торшер.
К слову, режут, пилят и шлифуют в 151 школе уже с 6-го класса. У некоторых учеников уже и клиенты есть. Оно и понятно. Мебель у них не хуже дизайнерской, а стоит копейки.
Вот еще одна подделка от красноярских школьников — дизайнерский столик. Автор говорит, что потратил на него 1200 рублей. Я уверена, что в каком-нибудь магазине интерьера подобная вещь стоила бы тысяч 5. Кстати, все работы школьников можно приобрести. Правда раз в год. На ярмарке у дворца труда, на проспекте Металлургов. Как правило, она проходит осенью. Поэтому ждем.
В сети «Командор» большой интернет-сбой, сообщают красноярцы. С самого утра не работали системы «Честный…
Происшествия
«Берите и отстреливайте»: медведи появились в черте Красноярска
Новости
Госавтоинспекция переходит на усиленный режим работы
Дежурная группа
«Дежурная группа»: городу подарили новую технику для обслуживания скверов
Новости в заголовках
Больше полумиллиона гектаров леса горят в Красноярском крае
Новости
Новые газомоторные автобусы вышли на линию в Красноярске
Дежурная группа
В Гвардейском парке показали новую технику для обслуживания скверов. На улице Железнодорожников рабочие вырыли ямы и…
Дежурная группа
Коммунальный гейзер на Горького. Берёзовый сухостой на Робеспьера. И акция помощи школьникам в отделении Красного…
Дежурная группа
Люки, «утопленные» в брусчатку на Предмостной. Поплывший и отрезанный от мира ЖК на Свердловской. И…
Дежурная группа
Дорога на улице Богдана Хмельницкого претендует на звание худшей в городе. На Октябрьском мосту перекрыли две полосы…
Цифра дня
Россия начала импортировать топливо, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке. Об этом сообщил вице‑премьер…
Дежурная группа
На Предмостной из-за благоустройства исчезают парковки. На Елены Стасовой важная дорога пошла волнами. А возле ТЮЗа…
Дежурная группа
На Копылова опасно свисают оголённые провода, на Авиаторов открыли обновлённый шлюз для водителей, а на Семафорной…
Цифра дня
В Красноярском крае предприниматели заплатили миллионы за нарушения правил торговли алкоголем. По новому закону…