Первая АЗС в Красноярском крае ввела лимиты на бензин
На трассе «Красноярск-Енисейск» авария с пострадавшей. Телезрители присылают видео. Как пояснили в ГАИ, ДТП…
Эта история не оставит вас равнодушными. В небе над городом развернулось настоящее птичье сражение: несколько ворон напали на беркута. И только помощь человека спасла хищную птицу от гибели. Послушайте рассказ героя.
Валерий Трандафир, инспектор дирекции по особо охраняемым территориям края:
— Вороны нападали на левом берегу напротив монастыря. Били 5-6 ворон по воде. Смотрю в бинокль, вижу, вроде бы крыло птицы. Решил, что это орёл или беркут. сел в лодку, поплыл, достал почти полумертвую птицу.
Инспектор приютил, обогрел и накормил птицу. К ветеринарам, говорит, не обращался. Объяснил тем, что беркут был в сознании и нормально питался. Через некоторое время спасатель решил выпустить пернатого, но с первой попытки птица не взлетела. После этого специалисты дирекции по особо охраняемым территориям края все же показали беркута врачам. Ветеринары поставили диагноз: у птицы сильное переохлаждение, нужно еще несколько дней за ней поухаживать.
На трассе «Красноярск-Енисейск» авария с пострадавшей. Телезрители присылают видео. Как пояснили в ГАИ, ДТП…
Экология
На Кирова рабочие искромсали корни полувекового белого тополя
Новости
Закон об эвтаназии агрессивных собак приняли в Иркутской области
Новости
Муниципальный крематорий может появиться в Красноярске
Новости
87 лет исполнилось службе санитарной авиации Красноярского края
Происшествия
Дым от лесных пожаров в Красноярском крае достиг других регионов
Новости в заголовках
За неделю клещи покусали почти 2 тысячи жителей края
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…
Дежурная группа
Красноярцы плачут, но берут дорогущую черешню. Пациенты краевой жалуются на забитую парковку. А на левобережной…
Дежурная группа
Красноярцы встали в двухдневные очереди в пункте ГАИ на Брянской. В Юдинском сквере завелся вандал, а по городу…
Светские новости с Марией Дельвер
Туфли из листов капусты стоимостью в четыре российские зарплаты, свадьба певицы Дуа Липы и кулинарное шоу с конём.…
Дежурная группа
На Ярыгинской набережной прямо на прогулочной части провалился асфальт. На Молокова сразу три дома страдают от…
Дежурная группа
На Киренского так и не сделали обещанную дорогу: подрядчик должен был отремонтировать асфальт по гарантии. В центре…
Дежурная группа
На Высотной пятиэтажка пошла трещинами, а в сквере Устиновича пропали лавочки, урны и детский городок. Пульс города…
Дежурная группа
На улице Диктатуры Пролетариата сократили полосу для движения, на Юшкова проваливается старая лестница, а на…