16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Общество Пятница, 31 марта 2017, 0 комментариев

Красноярск сегодня в буквальном смысле штормит

Красноярск сегодня в буквальном смысле штормит
16+

И о главном. Красноярск сегодня в буквальном смысле штормит. Ветер валит деревья, сносит рекламные щиты и обрывает провода. До сих пор некоторые дома в частном секторе остаются без света.

Еще с утра ураган лишил электричества половину Октябрьского, Железнодорожного и часть Советского районов. Это многоэтажки на Калинина, Стасовой, Красрабе, Металлургов — всего от порывов пострадали 27 улиц. Из-за ветра сегодня по всему городу летали разные конструкции. Вот рекламный щит рухнул на легковушку на Ладо Кецховели. А это срывается крыша здания на Северном Шоссе. Досталось и веранде детского сада на Юшкова. В квартире на Шахтёров стихия и вовсе выломала пластиковое окно. Синоптики сообщают, что ураган утихнет только в ночь на субботу, но в воскресенье всё повторится снова. Добавлю, что несколько дней назад в Новосибирске была такая же ситуация. Там ветер оборвал провода на линии — 40 тысяч человек до сих пор без света. В службе 005 принимают заявки. А в департаменте городского хозяйства заявляют: всё под контролем, последствия ветра убирают службы убирают в оперативном режиме.

Светлана Нажалова, пресс-секретарь департамента городского хозяйства:
— Есть категория работ, которая выполняется срочно в оперативном порядке. Если это отключение электроэнергии, бригада выезжает тут же, откладывают до завершения порывов ветра работу с мусором, с сухими листьями и все высотные работы.

Наши проекты