16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Общество Понедельник, 24 апреля 2017, 0 комментариев

Красноярский дворник воюет за чистоту двора уже 13 лет

Красноярский дворник воюет за чистоту двора уже 13 лет
16+

А это история про простого красноярского дворника, который убирает непростой двор и воюет с чиновниками. Возле дома в центре выросла гора мусора, которую ветер сносит прямо на жителей. Убирать отходы должны власти, вместо этого мучается с ними дворник.

Свалка находится у дома на Мира, 105а. По словам Александра Карнаухова, она не на дворовой территории, а на городской земле. Но до мусора руки властей не дошли. Хотя чиновники, уверяет дворник, не первый год знают о горе отходов.

Александр Карнаухов, дворник: — В прошлом году была такая же тяжба. Приходила женщина или с администрации железнодорожного района, или со службы 005. Всё сфотографировала. сказала, что 22 апреля на субботник всё будет убрано. Как вы сами видите. И так уже 13 лет.

В районной администрации рассказывают, заметили свалку недавно. И не с помощью дворника, а после того, как проводили проверку территорий. Власти обещают убрать мусор в конце месяца и постоянно следить за участком.

Людмила Савчак, пресс-секретарь администрации Железнодорожного района:
— После того, как территория будет убрана 29-го апреля, мы продолжим осуществлять за ней контроль и уже будем смотреть по мере необходимости. Если данный участок вновь будет захламляться, то уже в рамках санитарных пятниц мы также будем стараться его убрать, ну и проводить работу с управляющей компанией.

Наши проекты