«Дежурная группа»: красноярцы дали луже необычное звание
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке появилась…
Режиссер Роман Феодори, что собрал три золотые маски на главном театральном конкурсе страны. И поставил театральную Москву на колени. Готовит новый спектакль. Это будет опять что-то неожиданное, говорят актеры. И намекают, в зрительном зале- будет совсем немного мест.
Репетицию журналистам показывают в обычном репетиционном зале тюза. Без костюмов и декораций, это пока секрет. Намекнули только — готовят переворот. В день премьеры театралы не узнают тюз, обещает режиссер Роман Феодори. То что они задумали, говорит, еще никто не ставил в России. Пьеса «Мухи» французского философа Сартра, по сути переосмысление греческой трагедии.
Актер Анатолий Малыхин — это еще одна премьера ТЮЗа! Феодори признается, переманил его к нам из Казани. Анатолий, кстати тоже номинант золотой маски. Без него, уверяет режиссер, так и не решился бы на эту сложную постановку. Говорит, специально ждал того самого ... Ореста.
Режиссер и актеры говорят, эта пьеса глубокого осмысления. Их цель- заставить зрителей засомневаться, даже в том, в чем раньше были убеждены.
Первый показ назначен на 27 мая. А, вообще, говорят в театре, билетов на эту пьесу будет меньше, чем обычно. Места в зрительном зале ограничены. Будет большая сцена и не привычная рассадка. В общем, не пропустите.
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке появилась…
Коммунальные
С 18 сентября в Красноярске стартует отопительный сезон
Новости
Президент России выступил с телеобращением перед выборами
Новости
Убившего пенсионерку в Ермаковском районе медведя застрелили
Новости
Красноярские волонтёры отправили 20 тонн гумпомощи бойцам СВО
Новости в заголовках
Иномарка на правобережье протаранила «Ладу» и загорелась
Дежурная группа
Водители боятся провалиться в люк посреди отремонтированного участка на Ладо Кецховели. Ради дерева в сквере…
Дежурная группа
Кусты рябин на улице Копылова погибают в строительном мусоре, у заброшенного здания на улице Красной Армии наконец…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…
Дежурная группа
Благоустройство на Копылова должно завершиться 15 сентября, но подрядчик не укладывается в срок. У дома на Толстого,…
Дежурная группа
На улице 60 лет образования СССР управляющая компания якобы перестала платить дворнику и уборщице, из-за этого теперь…
Дежурная группа
На Ломоносова у остановки потерялась главная деталь и конструкция стала бесполезной. На 60 лет Октября дорога из…
Дежурная группа
Бетонная пыль над парком 400‑летия: подрядчик ведёт работы с нарушением. На Лесников возле тротуара зияет дыра. А в…