16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Общество Четверг, 27 апреля 2017, 0 комментариев

Бесплатный велопрокат всё-таки появится на о.Татышев

Бесплатный велопрокат всё-таки появится на о.Татышев
16+

Бесплатный велопрокат в районе Октябрьского моста все-такие будет работать на острове Татышев. Покататься совершенно бесплатно можно начиная уже с сегодняшнего дня.

На выбор около 50 велосипедов. Их можно взять в здании дирекции, где зимой работает прокат коньков. Кататься на этой технике смогут только льготники: инвалиды, пенсионеры и многодетные родители. Чтобы взять двухколесный транспорт достаточно предъявить документ подтверждающий льготу. Напомню, в конце марта в дирекции Татышев-парка заявили, что социальный прокат работать не будет. Все 300 бесплатных велосипедов пришли в негодность. Недовольных горожан оказалось очень много и решение нашлось — помогли частные прокатчики, которые скинулись своей техникой. А еще раньше, бесплатный прокат по собственной инициативе устроили бизнесмены, которые работают на площади перед БКЗ.

Иван Брамман, руководитель Дирекции спортивно-массовых мероприятий:
— Это каждый представитель велопроката предоставил со своей точки определенное количество велосипедов, кто сколько мог, по 2, по 3, они все на ходу, проверены, технически исправны, все на ходу, поэтому ждем.

Наши проекты