День коренных малочисленных народов отметили в Красноярске
Сегодня в России впервые отмечают День коренных малочисленных народов. Наш край — дом для представителей 169…
Впервые в Красноярске водители автобуса требует от ГИБДД закрыть дорогу. Опасный проезд в Академгородке поставил их перед выбором — либо разбивать свои машины в ямах, либо ехать по встречке, рискуя жизнью пассажиров. Давид Абаджян прокатился по опасному маршруту и оценил его сам.
«Дорога жизни» в Академгородке, где автобусы петляют между полуметровых ям, тянется два с половиной километра. Водители жалуются, этот путь один из самых опасных в городе и не только для самих автобусов. То и дело они вынуждены выезжать на встречку, рискую жизнью пассажиров.
Иван Торганов, водитель маршрутки:
— Буквально за месяц раза 4-5 точно съезжал. Сейчас в данный момент моя машина стоит на ремонте с оборванным амортизатором. То есть выломало. А взял вот подсобную машину
При этом на проезд автобусники жалуются с февраля. Зимой, говорят, не разъехаться со встречной машиной, потому что снег не чистят, а летом новая напасть — ямы.
Водители автобусов рассказывают, совсем недавно ремонт здесь все-таки проводился. Но засыпали маленькие ямы, а вот такие провалы, где легко можно потерять колесо или какую-нибудь запчасть, не тронули.
Владелец маршрута № 2 возмущён вдвойне. Недавно он закупил новые автобусы, и пускать их по такой дороге — как себе ножом по сердцу полоснуть. Теперь перевозчик требует закрыть проезд.
В ГИБДД заверили, обращение рассмотрят. Тем временем, в Департаменте горхозяйства, куда уже жаловался перевозчик, размыто и без конкретики отвечают: ремонт там будет летом. Остается напутствовать маршрутчикам известной фразой — держитесь там.
Сегодня в России впервые отмечают День коренных малочисленных народов. Наш край — дом для представителей 169…
Новости
В центре Красноярска официально запретили самокаты
Дороги и автомобили
«Рецепт» асфальта могут поменять для Красноярска
Погода
На длинных выходных в Красноярск придет жара
Культура
Как пройдет празднование Дня Победы в Красноярске?
Новости в заголовках
Трое детей погибли в пожаре в Шарыповском округе
Метро
Старый и новый тоннели метро соединили в Красноярске
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…
Дежурная группа
Пробки у знаменитой ракеты из-за ремонта Семафорной, уходящий на пенсию виадук на станции Октябрьская и парковка…
Цифра дня
Специалисты Красноярскстата проанализировали состояние жилого фонда нашего края. Оказывается, почти из полутора…