32-летнюю красноярку убили в её же коттедже: что известно о трагедии?
32-летнюю девушку жестоко убили в её же коттедже. Погибшая и задержанный работали вместе, говорят родственники жертвы. А вот в…
Сегодня первый рабочий день после долгожданного, казалось бы, перекрытия Коммунального моста. И...чуда не случилось. Как и пророчили автовладельцы, да и сами власти города — мы встали. Конкретно и сразу в нескольких местах. Причем в тех, о которых предупреждали. Репортаж из перекрытого города от Анастасии Цыгановой.
Наш сценарий сегодня прост — нам нужно добраться на правый берег. По легенде мы торопимся на работу. Время пошло.
С левого на правый сейчас осталось три маршрута: через Четвёртый мост, Октябрьский и через Пашенный. Об ограничениях на Коммунальном департамент горхозяйства и ГИБДД предупреждали с весны. Чуть ли не уговаривали горожан потерпеть и отказаться от личных авто. Но, не тут-то было. И вот первая пробка — Дубровинского.
:
Внимание-внимание, Красноярск! Впервые с момента открытия четвёртого моста на нем такой плотный поток машин. Такого здесь еще не было. Так что, Дубровинского — держись!
К слову, на участке ни одного регулировщика. Мы же по Четвертому добрались до правого без проблем.
Пока пятерочка от Яндекса. И было ожидаемо, что проблемы могут возникнуть на Ярыгинском проезде, на Свердловской.. Вот сейчас туда направляемся.
Проезд с Ярыгинского на Предмостную — закрыт. Даже знак со схемой установлен. Но жители Пашенного проявляют упорство и едут ни смотря ни на что. Дорога узкая. Тут и в обычные-то дни — не проехать. А теперь и те, кому надо на Предмостную, толпятся здесь же. Как у Высоцкого — все в одной колее. Это так люди сэкономили лишний километр до Октябрьского или Четвертого моста.
Ну не хотят горожане радоваться ремонту и перспективе хоть каких-то хороших дорог. Правда, есть и позитивно настроенные.
Так сейчас выглядит перекрытие: участок от острова Отдыха и до Предмостной закрыт в оба направления минимум на три месяца. Потом схему поменяют.
Ну а вот сам Коммунальный мост. Какое раздолье здесь водителям автобусов — теперь никаких легковушек-пузотерок, которые мешаются под ногами — свободный проезд. Здесь же стоит патруль, и с самого утра, говорят — больше всего проблем именно с таксистами. Они подъезжают, показывают лицензию, но этого недостаточно — нужны опознавательные знаки.
Нельзя сказать, что Коммунальный мост закрыт. А помните ту пробку на Дубровинского? Так вот — машины ехали ехали ехали, теперь они могут проехать только по специально открытому проезду вдоль набережной. А вот выезд «с» и «на» Дубровинского — уже закрыт железными ограждениями.
В центре сегодня на удивление свободно. Но скоро продолжатся перекрытия на Мира. Не говоря уже о точечном ремонте дорог. И для того, чтобы дать возможность городу отремонтировать дороги у нас три варианта — либо запастись терпением и стоять в пробках, или пересесть на общественный транспорт — автобусы, электричка, либо вообще за три летних месяца привести себя в порядок — ходить пешком, сесть на велосипед.
И сегодня в центре мониторинга уличного движения рассказали — о пробках и проблемных участках знают, но одного дня мало, чтобы понять — как еще помочь красноярцам пережить этот год массового дорожного ремонта. К слову, заторы могли бы быть и меньше, если бы не сами водители — с утра сразу на двух объездных мостах произошло ДТП.
Игорь Воевалко, начальник отдела мониторинга улично-дорожной сети:
— Средняя скорость движения именно на участках съезд с 4-го моста и Октябрьский мост составляла где-то 10-15 км.ч. Схема за выходные дни была подкорректирована — на пер. Маркса-Вейнбаума стрелка на светофоре для поворота налево.
32-летнюю девушку жестоко убили в её же коттедже. Погибшая и задержанный работали вместе, говорят родственники жертвы. А вот в…
Новости
В центре Красноярска официально запретили самокаты
Дороги и автомобили
«Рецепт» асфальта могут поменять для Красноярска
Погода
На длинных выходных в Красноярск придет жара
Культура
Как пройдет празднование Дня Победы в Красноярске?
Новости в заголовках
Трое детей погибли в пожаре в Шарыповском округе
Метро
Старый и новый тоннели метро соединили в Красноярске
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…
Дежурная группа
Пробки у знаменитой ракеты из-за ремонта Семафорной, уходящий на пенсию виадук на станции Октябрьская и парковка…
Цифра дня
Специалисты Красноярскстата проанализировали состояние жилого фонда нашего края. Оказывается, почти из полутора…