16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Общество Четверг, 19 октября 2017, 0 комментариев

Мужчина нашёл своего пса на фото живодёра во «Вконтакте»

Мужчина нашёл своего пса на фото живодёра во «Вконтакте»
16+

Владелец дорогой собаки спустя неделю поисков нашёл потерянного питомца. Но не у волонтёров или просто добрых людей. Красноярец уверяет, его пёс попал к живодёру.

Мужчина рассказывает, его трёхлетняя лайка потерялась, в начале октября в Солнечном. Он отпустил её с поводка на пробежку. Говорит, всегда так делал и собака сама возвращалась домой. Но не в этот раз. Мужчина объездил всю округу, развесил объявления. В итоге, нашел пса уже мертвым на странице одного из пабликов. Говорит, снимок с его икалеченным питомцем выложил живодёр. Садист якобы хвастался тем, как расправляется с четвероногими и даже писал о том, что делает из собак шашлыки. Сейчас этих записей в сети уже нет, но мужчина успел их скопировать. И сразу написал заявление в полицию на садиста.

Павел, владелец собаки: «Это не люди, звери так не делают, как люди эти. Я вообще боюсь, у него с головой что-то не в порядке. Так нельзя же делать, показывать людям, что ты собак бьёшь, режешь, ешь — все это видно там. Он опасен для общества. Сегодня собачку, завтра детеныша, ребенка найдет — то же самое сделает».

В полиции говорят, заявление получили. Сейчас всё выясняют. По идее, живодёру грозят сразу две статьи. За жестокое обращение с животным и причинение вреда имуществу. Это штраф до 120 тысяч рублей или до 4 лет тюрьмы.

Наши проекты