Ко Дню Победы на Дзержинского открыли фотовыставку
В центре Красноярска открылась фотовыставка под названием «Этот день мы приближали как могли». Она посвящена 81‑й…
Десятки красноярцев эти каникулы начали с украшения острова Татышев. Меньше чем за неделю около главной городской ёлки появились ледовые собаки, совы, снежинки с человеческий рост и другие фигуры. Сейчас на площадке трудятся японцы, латвийцы, белорусы, москвичи — почти 50 человек.
Все — участники международного конкурса «Волшебный лёд Сибири». В Красноярске он проводится в шестой раз. Рядом с профессиональными резчиками в создании скульптур соревнуются и простые горожане. Лучших среди них выбрали накануне — во время официального открытия конкурса. А 10 января организаторы объявят победителей среди художников. В этот же день фестиваль закрывается, но фигуры с острова до весны никуда не денутся. И, вероятно, это далеко не последнее преображение Татышева. Во всяком случае, у краевых властей есть картинка — как ещё украсить одно из главных мест отдыха горожан.
Александр Усс, и.о. губернатора Красноярского края: «Я лично убеждён, что острову нужен настоящий сервисный центр. Где можно летом прийти, переодеться, зимой — обогреться. Нормальные пункты питания — обязательно это нужно сделать. И добавить сюда больше праздника, иллюминации, света».
В центре Красноярска открылась фотовыставка под названием «Этот день мы приближали как могли». Она посвящена 81‑й…
Новости
До 9 мая в Красноярске возможны сбои мобильного интернета
Общество
Инвалиды Красноярска не могут вызвать соцтакси
Новости
Имущество компании экс-депутата Гольдмана продали за полцены
Новости в заголовках
Опытный грабитель украл браслет из ювелирного салона в Красноярске
Дежурная группа
«Дежурная группа»: силовые ведомства приняли присягу
Дежурная группа
Студенты Педагогического университета раздали георгиевские ленты собственного производства, а силовые ведомства…
Дежурная группа
На Копылова начался безальтернативный ремонт тротуаров, главные городские часы остановились, а на Сурикова уберут…
Светские новости с Марией Дельвер
Красноярцы отметили майские праздники спортивным марафоном и шашлыками с медведем. Советские…
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…