16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Общество Понедельник, 19 марта 2018, 1 комментарий

У девушки похитили собаку за 80 тысяч из-за слез ребенка

У девушки похитили собаку за 80 тысяч из-за слез ребенка
16+

Кражи породистых животных в городе не редкость, но эта история тянет на детектив. У девушки прямо из-под носа увели пса за 80 тысяч рублей. Похитители даже сменили номера у машины, на которой увезли животное. Но красноярка воров всё равно нашла.

Девушка оставила своего питомца Акита-ину на 5 минут у входа в парикмахерскую. Пока в салоне ее отвлекал один из похитителей, второй в это время перерезал поводок и увёл питомца, говорит Мария. Пса воры держали на территории одной из промышленных баз в Березовском районе. Это удалось выяснить благодаря местным жителям, которые прочитали объявление о розыске собаки, а потом увидели, как этого же пса выгуливают в поле. Девушка поехала вызволять четвероногого из плена вместе с полицией.

«Это просто был какой-то мужчина, одержимый этой собакой, который очень хотел у нас её забрать. Он следил, целый день за нами следил, он сказал, что его ребенок очень сильно хотел эту собачку, плакал, и вот он решил, что этого достаточно, чтобы взять и украсть чужую собаку. Мы можем только гадать, может быть, все делалось для продажи».

Мотивы кражи сейчас выясняют полицейские. Причём, по их данным, раскрыть такие преступления не сложно. Собак находят в семи случаях из десяти.

Наши проекты