16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Общество Среда, 20 июня 2018, 4 комментария

Под Красноярском массово вырубают лес

Под Красноярском массово вырубают лес
16+

Под Красноярском неизвестные массово вырубают лес. Да так, что никого не стесняются. Причём местные уверены, в этом замешаны сельские чиновники.
Рядом с Маганском неизвестные уже вывезли два десятка КАМАЗов срубленных деревьев. Территорию очищают якобы под строительство детского спортивного лагеря. Однако общественники в эту версию не верят: на участке нет электричества, водоснабжения и подъездных путей. По их догадкам, щепки летят из-за чиновников Есаульского сельсовета. Они, якобы, оформили участок в собственность весьма хитрым путём.

Марина Якубенко, член Центра мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса:
- Очень странно, что администрация Есаульского сельсовета выделяет себе землю на территории Маганского сельсовета. Это совершенно два разных конца Березовского района. Есаульская администрация поставила себе на кадастр "белое пятно" так называемое, которое не стояло на кадастровом учёте. Как говорят, без кадастровых инженеров, которые прикрыли глаза, грубо говоря, на это, здесь не обошлось.

Между тем, в администрации Березовского района, на территориях которой и расположен участок, заявляют, что не передавали никому землю и вырубку не разрешали. Общественники, которые не намерены спускать все на тормозах, уже отправили заявление в Следственный комитет края, чтобы те проверили законность массовой вырубки леса. 

Наши проекты