16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Общество Понедельник, 25 июня 2018, 3 комментария

В Красноярске стартует зелёная перепись

В Красноярске стартует зелёная перепись
16+

В Красноярске стартует зелёная перепись. Волонтёры, на добровольных началах, собираются пересчитать все деревья в городе.

Проект стартует с конца июня по середину июля. За это время «зелёные» сфотографируют деревья, опишут его: вид, рост, состояние и загрузят снимки на специальный сайт. Общественники организации «Живой город» таким образом хотят не только подсчитать, но и мониторить количество и состояние насаждений. Такой же контроль за деревьями обещают вести в Минусинске и Назарово. Кстати, присоединиться к переписи может любой. Нужно зарегистрироваться на сайте, он сейчас на экране, а 28 июня прийти и подписать соглашение о волонтёрстве.

Дмитрий Злобин, главный аналитик проекта по инвентаризации зелёных насаждений:
— Волонтёр может выходить вечерами, в выходные. Как для него удобно, когда он найдет время. По занятости это примерно 20-25 часов в зависимости от интенсивности. Он может звать друзей, у нас некоторые волонтёры записывались целыми командами, говорят: мы по три человека будем ходить.

Цель волонтеров — отследить, кто и зачем вырубает деревья в Красноярске. И эту тему мы продолжим в студии с гостями после новостей. К нам придут зелёные общественники и чиновники. Ваши вопросы и мнения по этой теме оставляйте в нашей группе Прима во Вконтакте или звоните в прямой эфире, в 19:37, по телефону 202-22-22.

Наши проекты