Умерла мама Дмитрия Хворостовского
На 91‑м году жизни скончалась Людмила Петровна Хворостовская, мама легендарного красноярского баритона, — сообщает…
Возле СФУ завершается снос павильонов, за которые так бились павильонщики. Но, как оказалось, предприниматели, чьи ларьки уже превратили в мусор и пыль, на удивление довольны новыми местами, которые им выделили.
Убрали ларьки на остановке Сопка, напомню, ради расширения дороги, по которой будут ездить спортсмены и зрители Универсиады. Под снос попали 5 торговых точек. Власти выдали предпринимателям компенсационные места на улице Крутой, это в Студгородке. Теперь там строится небольшой комплекс с мини-маркетом, кафе и цветочным. Стоять он будет 7 лет, на такой срок заключен договор. Также бизнесмены обещали благоустроить территорию на 3 с половиной миллиона рублей.
Сиявуш Иманов, председатель ассоциации «центр развития предпринимательских инициатив»:
— Если мы эту территорию сделаем красиво, хорошо, то проходимость будет отличная. Здесь у нас будет водичка бить, набирайте. Мини-маркет, лавочка, парк. Всё будет здесь! Все удобства в современном виде.
Единственные, кто остался недоволен таким поворотом — студенты СФУ. После сноса ларьков, им просто негде есть. В СФУ два месяца назад успокаивали, что откроют новую столовую в общежитии, в двух корпусах поставят дополнительные бойлеры и микроволновки.
Оля, студентка:
— Мы там кушали. У нас во-первых, столовки поназакрывали в самом университете здесь, покушать ничего не купить. — Там, говорят, очереди? — Ой, очереди. До 4-х работают. В 4 закроют, а ты ходишь голодный и нечего поесть
На 91‑м году жизни скончалась Людмила Петровна Хворостовская, мама легендарного красноярского баритона, — сообщает…
Погода
Выходные и рабочая неделя в Красноярске будут жаркими
Экология
Подрядчики могут остаться безнаказанными за порчу деревьев
Новости
В Ачинске житель запер в квартире 20 истощённых псов
Дежурная группа
«Дежурная группа»: на Семафорной ввели новое ограничение
Новости в заголовках
В Назарово полицейские задержали подростка на мотоцикле
Новости
Губернатор Красноярского края провёл личный приём граждан
Дежурная группа
Новое ограничение на Семафорной, непонятно как вырванная ель на Курчатого и провал в «барном» дворике на…
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…
Дежурная группа
Красноярцы плачут, но берут дорогущую черешню. Пациенты краевой жалуются на забитую парковку. А на левобережной…
Дежурная группа
Красноярцы встали в двухдневные очереди в пункте ГАИ на Брянской. В Юдинском сквере завелся вандал, а по городу…
Светские новости с Марией Дельвер
Туфли из листов капусты стоимостью в четыре российские зарплаты, свадьба певицы Дуа Липы и кулинарное шоу с конём.…
Дежурная группа
На Ярыгинской набережной прямо на прогулочной части провалился асфальт. На Молокова сразу три дома страдают от…
Дежурная группа
На Киренского так и не сделали обещанную дорогу: подрядчик должен был отремонтировать асфальт по гарантии. В центре…
Дежурная группа
На Высотной пятиэтажка пошла трещинами, а в сквере Устиновича пропали лавочки, урны и детский городок. Пульс города…