Магазин «Читай-Город» в ТРЦ «Планета» объявил о закрытии
Полупустые полки и огромные очереди на кассах. Один из самых популярных книжных магазинов «Читай-Город» в ТРЦ…
Врачи-гериатры появились в муниципальных поликлиниках. Специалисты новые, но попасть к ним могут только пожилые пациенты — от 60 лет. Бабушки и дедушки новинку принимают воодушевлённо, ведь это, пожалуй, единственные врачи, которые ведут приём не по 10-15 минут. А по 40!
Гериатру требуется больше времени, потому что он работает за двоих: за терапевта и за хорошего собеседника. То есть, интересуется не только здоровьем, но и настроением пациента. Ведь иногда пожилому человеку достаточно дать несколько советов или просто поговорить. А если есть реальные проблемы, гериатр сообщит об этом участковому врачу. Сейчас врачи для пожилых есть в 11 поликлиниках. Например, в 14 на Весны или в 7 на Бограда. Позже, говорят, в Минздраве, врачи-гериатры будут в каждой поликлинике. Ведь раз в полгода их должны посетить все пенсионеры. Гериатры работают с понедельника по пятницу, в две смены. Попасть на приём просто.
Наталья Котова, заместитель главного врача поликлиники № 14:
— Каждый гражданин старше 60 лет может обратиться на приём к врачу-гериатру, либо его запишет врач участковый, либо через регистратуру.
Полупустые полки и огромные очереди на кассах. Один из самых популярных книжных магазинов «Читай-Город» в ТРЦ…
Новости
Магазин «Читай-Город» в ТРЦ «Планета» объявил о закрытии
Погода
Красноярцев на неделе ждёт переменчивая погода
Коммунальные
Жители левобережья Красноярска остались без горячей воды
Дежурная группа
«Дежурная группа»: дачную дорогу на Стасовой открыли для легковушек
Новости в заголовках
93 пьяных водителя за выходные поймали сотрудники ГАИ
Новости
Космонавту Кириллу Пескову присвоили звание Героя России
Дежурная группа
Заброшенные павильоны на Предмостной стали пристанищем для бездомных. Асфальт на Куйбышева выглядит как после…
Дежурная группа
Кача разбушевалась и подтопила город. В Свердловском районе идёт снос аварийных домов. А на Дубровинского запрещают…
Дежурная группа
Красноярск продолжает разбираться с последствиями проливных дождей. В Солнечном пополз склон под детской площадкой, а…
Урбанисты с соской
Смотрите прямо сейчас третью серию реалити-шоу «Урбанисты с соской». Молодые родители Илья и Катя,…
Цифра дня
Треть происшествий с самокатами происходит с участием подростков. Сотрудники ГАИ поделились статистикой аварий с СИМ…
Светские новости с Марией Дельвер
Спортивные торсы Бекхэма и Джекмана, вернувшиеся в моду юбки‑тюльпаны и кофе, который продают за листики с деревьев,…
Дежурная группа
В центре к недовольству водителей сузили дороги и убрали парковочные карманы. У здания ГАИ появился новый…
Дежурная группа
В регистрационном центре ГАИ на Кутузова люди по несколько дней ждут постановки машин на учёт. На Копылова, где идёт…